Аренда или ипотека » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Аренда или ипотека

Аренда или ипотека
С ростом благосостояния людей, растет и потребность в личном и хорошем жилье.

Каждый человек, на каком либо этапе своей жизни начинает жить один или со своей новой семьей, и первый вопрос который становится перед ним – где жить?
Конечно, как вариант, можно всю жизнь ютится в съемных квартирах. Но я думаю, абсолютному большинству эта идея не нравится. Всем хочется, приходя домой с работы или учебы, осознавать, что это его личная квартира и что ему никогда не придется отсюда съезжать без его собственного желания.

В современном мире есть достаточно много способов обзавестись своим собственным жильем. Одним из таких способов является ипотека.

Сегодня хотелось бы сравнить этот способ приобретения жилья с обычной и хорошо знакомой нам арендой. Что же на самом деле выгоднее в условиях современного рынка: арендовать жилье либо покупать его. Для начала вы должны решиться, какого типа вам необходимо жилье: или роскошные апартаменты, или обычная уютная квартира. При наличии достаточного количества средств на вашем лицевом счете, этот вопрос перед вами, наверное, даже и не встанет. Вы с легкостью сможете приобрести себе личную квартиру. А что делать, если финансы у вас достаточно ограничены.

По ипотечной программе, средний первоначальный взнос составляет порядка 10-20 процентов. Согласитесь, если ваши финансы имеют не очень большой вес, это будут достаточно большие деньги. Кредиты на покупку жилья, в среднем по Европе, даются под 5 процентов. Из стоимости присмотренного вами жилья вы можете уже кое что подсчитать. Стоит добавить, что средняя плата по Европе за аренду квартиры составляет порядка 400-500 евро в месяц. В принципе, такую же сумму вы будете ежемесячно выплачивать и по ипотеке.Кроме ежемесячной платы за аренду квартиры, вам больше не придется не за что платить. Хотя, иногда хозяева квартир могут брать отдельно за аренду и отдельно за коммунальные услуги.
Но это случается не так часто, с целью упрощения процедуры оплаты.

В ситуации с арендой квартиры посуточно вам не нужно будет думать о ремонте, о мебели и о прочих достаточно затратных вещах. Некоторые сдают квартиры без мебели, но, соответственно, и месячная оплата у таких квартир на порядок ниже.При аренде, вы являетесь более мобильным, чем при ипотеке. Если вы покупаете квартиру, вы обзаводитесь кучей обязанностей.
Вы должны каждый месяц платить за жилье, делать текущий ремонт и так далее. Но в этой ситуации так же есть и большой плюс: это ваша личная квартира и вы делаете с ней что хотите. Так же у вас появляется возможность так же стать арендатором.
Вы можете сдавать свою квартиру, и тем самым заработанными деньгами платить по кредиту. Согласитесь, неплохой вариант.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: если вы ограничены средствами, подвижны, любите менять место жительства и работу, то аренда квартиры посуточно для вас наилучший вариант. Если же вы решили осесть всерьез и надолго, то обдумайте вариант с ипотекой.

Хочу добавить, что современный рынок весьма нестабилен, в каждой стране он свой, в следствие чего, цены на жилье могут существенно отличатся.

На сайте oir.mobi качайте картинки самого лучшего качества. Разнообразные рабочие столы.

Метки к статье: