Как купить квартиру в Турции » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как купить квартиру в Турции

Как купить квартиру в Турции

Турция – одно из самых популярных у россиян зарубежных государств. Касается это и покупки недвижимости. В стране по-прежнему открыта возможность для приобретения жилья россиянами. Исключение составляют побережье Черного моря и отдельные территории, выделенные центральными властями страны. Оплатить сделку можно в том числе переводом средств из российских банков. При полной оплате наличными застройщик может предоставить скидку. Чтобы купить квартиру в Турции https://dss-realty.ru/turkey без лишних хлопот, рекомендуется обратиться в агентство недвижимости.



Последовательность процедур



Подобрать и забронировать недвижимость можно, не выходя из своего дома. Бумажную волокиту проще всего доверить профессиональному юристу. Это позволит сэкономить деньги и время.



На следующем этапе покупатель прибывает на место приобретения, где уплачивает депозитный взнос. Также потребуется сбор необходимых документов. К ним относятся ИНН, страховка от природной стихии, сведения о счете в турецком банке и информация, касающаяся оценки недвижимости. Этот процесс также можно доверить специалисту.



Далее потребуется уплатить налог в размере 4-х процентов от стоимости приобретаемого жилья по кадастру. А также госпошлину в размере около 200 евро и сбор по оборотному фонду.



На завершающем этапе кадастровое управление назначает число, когда будет выдано свидетельство о правах на приобретаемое жильё. На мероприятии должны присутствовать как покупатель, так и продавец. Если никаких претензий друг к другу у них нет, то в специальную регистрационную книгу вносятся сведения о новом владельце недвижимости.


Метки к статье: