Входные двери: особенности » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Входные двери: особенности

Входные двери: особенности

Входные двери имеют большое значения для каждого человека, ведь дверь – это безопасность жилища, кроме того, входная дверь – это своеобразная визитная карточка дома.

Самым надежным и от того популярным материалом для изготовления входной двери является металл.


Толщина металлического листа должна быть не менее 3 мм. Привариваться к каркасу они могут, как с одной стороны, так и с двух сторон. Однако стоит учитывать, что металлическая дверь смотрится очень массивно. Более того со временем железные двери быстро теряют свой лоск и глянец. Для того чтобы придать ей более эстетичный вид, используются различные обшивки.

Выбор обшивок удивляет своим многообразием. (подробнее о наличниках)



Вот некоторые их виды:



— Ламинат, наиболее демократичный вариант, который может себе позволить любой, но он плохо подходят для отделки частных домов, так как не выдерживает повышенной влажности.

— Искусственная кожа, очень популярная отделка в советское время, используется и сейчас. Кожа устойчива к огню, перепадам температур и влаге, единственный недостаток этого материала - это то, что его можно легко повредить механическим путем.



— Порошковое напыление, сравнительно новое изобретение, осуществляется путем распыления металлического порошка и полимерной смеси. В итоге поверхность может быть глянцевая или матовая, есть много самых разных цветов на выбор. Порошок обладает антикоррозийным свойством, что надолго защитит дверь от ржавчины.



— Дверная вагонка, более всех остальных способов поможет создать звукоизоляцию, к тому же надежно защитит металл от негативного воздействия окружающей среды. При использовании данного вида отделки, стоит помнить о том, что вагонку необходимо обработать антисептиками. (читать)



— МДФ, долговечная отделка, хорошо сохраняет тепло, благодаря ей можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. К недостаткам можно отнести только, то, что при повреждении МДФ практически невозможно реставрировать.



Так выбор отделочных материалов достаточно большой все зависит от конкретных пожеланий и специфики дальнейшей эксплуатации двери, то, что подойдет для квартиры не всегда, будет уместно в частном доме и наоборот. Сроки изготовления на нашем производстве 2-3 дня. Для того чтобы получить консультацию, обратитесь к нашему менеджеру и он подскажет, как и что выбрать для ваших задач. На нашу продукции мы даем 1 год гарантии.


Метки к статье: