Как правильно выбирать кровать » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как правильно выбирать кровать

Как правильно выбирать кровать

Качество отдыха в ночное время напрямую зависит от того, насколько правильно выбрана кровать. Она может быть двуспальной или рассчитанной на одного человека, но вне зависимости от модели должна хорошо вписываться в интерьер и быть комфортной. Удобные и недорогие кровати с матрасом https://dekonte.ru/spalnja/krovati/ можно приобрести у производителя.



Основные рекомендации по выбору



Кровать должна гармонично смотреться в комнате, поэтому ее выбирают с учетом дизайна помещения. Изделия, изголовья которых обтянуты тканью, подходят для спален, оформленных в стилях минимализм, неоклассика или классика. Замшевые или кожаные элементы удачно сочетаются со стилем хай-тек.



Необходимо правильно выбрать длину изделия. Она должна превышать рост человека на 10-15 см, тогда будет удобно спать, потягиваться и переворачиваться с одного бока на другой.



В небольшую комнату не стоит приобретать громоздкую кровать. Желательно, чтобы от нее до стены было не менее 70 см. В этом случае можно свободно проходить мимо мебели, не задевая ее.



Каркас может быть изготовлен из ЛДСП или другого материала. В основание двуспальной кровати обычно укладывают ламели, а сверху располагают матрас. Благодаря им позвоночник находится в правильном положении, человек полноценно отдыхает во время сна.



Если нет медицинских противопоказаний, можно купить матрас средней жесткости. Людям с небольшим весом стоит спать на более мягких изделиях, а полным стоит приобретать более жесткие.



Покупателям доступны модели с ящиками, в которых можно хранить постельные принадлежности и вещи. Это позволяет экономить место в шкафу.


Метки к статье: