Оформление спальни в восточном стиле » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Оформление спальни в восточном стиле

Оформление спальни в восточном стилеОформление спальни в восточном стиле

Спальня – комната, в которой хочется чувствовать себя максимально комфортно. Какой стиль интерьера выбрать для оформления этого особенного места? Романтикам, эмоциональным личностям, любителям путешествий и просто людям, которым надоело все стандартное и классическое, отлично подойдет восточный стиль. Этот стиль настолько многообразен, что удовлетворит запросы даже самых требовательных людей. Итак, какие же его основные принципы и акценты?



Оформление стен, потолка и пола



Цветовая гамма данного стиля абсолютно не ограничена. В покрытии стен можно использовать декоративную штукатурку, обои или краску. В качестве акцентов могут выступить декоративная решетка, резные карнизы и даже плитка. Потолок может быть светлым или декорированным под стены, украшенным резьбой, трафаретным рисунком. Для оформления пола подходит дерево и плитка. В этом стиле приветствуется формирование перепадов на полу для деления пространства комнаты на зоны. Также очень гармонично в интерьере комнаты будет смотреться ковер из натурального материала.



Конечно, куда же в восточном стиле без восточных орнаментов, которыми могут быть украшены как потолок, так и стены, и пол.



Мебель



Мебель для спальни в выбранном стиле порадует разнообразием форм и декора. Единственное правило она должна быть из натуральных материалов. В зависимости от выбранной тематики оформления комнаты (Индия, Япония, Турция или др.) подбирается и мебель. Ознакомиться с вариантами можно на данной странице https://mebel-kuhni-na-zakaz.ru/spalny где производят мебель для спальни на заказ. Почти универсально является кровать с колонами и балдахином. Кровать в принципе является главным элементом в спальне, поэтому выбирать ее нужно очень тщательно. Кроме функциональности для восточного стиля важно, чтобы кровать выглядела богато. Также в каждую тематику вписываются небольшие деревянные столики, ширмы для переодевания, красивые резные сундуки. В таком интерьере отлично смотрятся этнические предметы мебели.



Освещение и декор



Свет в восточном стиле должен быть функциональным, но в то же время должен создавать видимость его практического отсутствия. Локальное расположение осветительных приборов в данном случае будет правильным выбором. Светильники не должны выглядеть современно.



Декор в выбранном стиле имеет особое значение. Чтобы создать особую атмосферу Востока, и в то же время не переборщить, уделить внимание следует абсолютно каждой детали. В качестве таких деталей подходят подсвечники, витражи, керамика и даже кальян. В спальне должно быть очень много подушек разных форм и размеров. Текстиль для декора, как и все другие материалы, используемые в оформлении восточного стиле, должен быть из натуральных тканей. Покрывала, занавески, наволочки на подушки должны соответствовать тематике и выступать яркими акцентами в интерьере. Они могут быть украшены национальными узорами, вышивкой или бахромой.



Выбрав восточный стиль и соблюдая указанные рекомендации, можно самостоятельно создать в помещении волшебную сказку, идеально подходящую для отдыха.


Метки к статье: