Как выбрать тахту? » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как выбрать тахту?

Как выбрать тахту?


Тахта – это одна из разновидностей спального места, которая представляет собой что-то среднее между кроватью и диваном. От кровати ей «достался» подъемный механизм пружинного типа и матрац, хоть он и функционирует по несколько иному принципу, а от дивана – спинка и ящик для белья.

Сегодня существует огромное множество всевозможных моделей этого предмета мебели, поэтому, если Вы задаетесь вопросом, как выбрать тахту, необходимо разобраться, какими они бывают.

Тахта – разнообразие выбора


Перейдя по ссылке, вы сможете найти рекомендуемые недорогие тахты в Москве. Различные модели этого предмета мебели могут применяться для разных целей. Поэтому задумываясь над тем, как выбрать тахту, сначала определитесь, в какой комнате Вы планируете ее использовать.

Тахта бывает обычной и угловой. Первая больше напоминает классическую кровать, а вторая имеет две спинки – боковую и заднюю. Последний вариант выглядит очень оригинально, особенно если Вы оформляете всю комнату в восточном стиле.

По размерам эта мебель может быть одно-, полутора- и двуспальной. Такие тахты могут быть как нераскладные, так и трансформирующиеся. Кроме того, возможно изготовление тахты, которая из односпальной превращается в двуспальную. Таким образом, не занимая много места днем, ночью она становится отличным спальным местом.

Детская тахта подходит для использования в комнате ребенка. Она небольшая и компактная, обычно имеющая две спинки и ящик для белья, что позволяет приучать ребенка к порядку.

Удлиненная угловая евро-тахта представляет собой односпальный или двуспальный диван, который может использоваться в качестве кровати.

Для гостиной прекрасно подойдет компактная раскладная тахта, которая большую часть времени будет выполнять функции дивана, но в случае неожиданного приезда гостей Вам будет, где их разместить.

Разновидностью данной мебели является оттоманка, то есть диван или кресло, в которых вместо спинки имеются мягкие подушки. Кроме того, в оттоманках обычно предусмотрена подставка для ног, что делает этот предмет подходящим для расслабления.

Как выбрать тахту?


Чтобы покупка тахты прошла без казусов и неприятных сюрпризов, нужно заранее продумать, на что следует обратить внимание. Советуем Вам следовать этому руководству:

  • внимательно осмотрите мебель, проверьте, нет ли на ней перекосов и бракованных швов;

  • проверьте, не выезжает ли выдвигающаяся часть тахты;

  • если мебель можно раскладывать, несколько раз сами проведите эту операцию, чтобы проверить жесткость механизма;

  • изучите ящик для белья, узнайте, из какого материала он выполнен, убедитесь в отсутствии заусенцев на материале;

  • осмотрите ножки тахты и проверьте их надежность;

  • измерьте габариты изделия, чтобы удостовериться в том, что оно встанет на отведенное место;

  • выясните у консультанта подробную информацию о производителе.


Проверьте гарантию на тахту и оговорите способ доставки мебели в квартиру.

Метки к статье: Тахта