Бук – древесина для мебели » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Бук – древесина для мебели

Бук – древесина для мебели


Популярность этого дерева, как материала для изготовления различных видов мебели, обусловлена его уникальными характеристиками. Сейчас в мебельной промышленности бук используется не только в качестве массива, но и как пиломатериал, идущий на производство небольших и красивых предметов. Журнальные столы из бука от компании WoodCraft украсят любую гостиную.

Произрастает это могучее дерево на Кавказе, в Карпатских лесах и Крымских горах Украины. Основная особенность древесины бука – в ее твердости и прочности, наряду с гибкостью под температурным воздействием, что делает его незаменимым материалом для изготовления элитной гнутой мебели.

Фабрка экомебели WoodCraft предлагает своим заказчикам и покупателям широкий ассортимент мягкой мебели из бука, которую отличает непревзойденное качество и великолепный дизайн. Преимущество бука перед дубовой древесиной выражается в податливости обработке, наряду с аналогичными параметрами твердости. Также, буковые заготовки отлично ладят со всевозможными пропитками, грунтовками и красками.

Нельзя не отметить своеобразную и красивую структуру этой древесины, которая стала причиной популярности использования бука в производстве покрытий для пола. Кроме того, этот аналог дуба стоит дешевле, что делает его более конкурентным на рынке мебельного производства. Но есть и отличия, которые свидетельствуют не в пользу буковой древесины. Ее приходится, как правило, обрабатывать лаковым покрытием из-за высокой гигроскопичности.

Именно пористость материала предъявляет особые требования к сушке этой древесины. Слишком сухое изделие будет крошиться и трескаться, а недостаточно просушенное выявит те же симптомы, только из-за большого количества впитываемой влаги. Кушетки, тахты, софы из бука будут долго и надежно служить, только если изготовлены из качественно обработанных материалов, которые использует экофабрика «Вудкрафт».

Уникальная особенность мебели из этой древесины и в том, что со временем, она изменяет оттенок, в котором появляется розоватые гаммы, делая предметы более внушительными и красивыми. Специальные, экологичные, прозрачные лаки и пропитки, применяемые в современных мебельных производствах, позволяют раскрыть прекрасную текстуру этой древесины и нивелировать все негативные свойства.

Даже традиционный дизайн буковой мебели делает ее оригинальной из-за особенного и красивого натурального рисунка, который грамотные производители стараются только подчеркнуть правильной обработкой, увеличивающей продолжительность службы этого материала.

Метки к статье: Бук, Древесина