ПВХ водостоки Vinylon » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

ПВХ водостоки Vinylon

ПВХ водостоки Vinylon

Периоды проливных дождей или интенсивной оттепели, когда тают снежные сугробы, это не только унылая пора, но и существенная угроза нашим домам и другим постройкам. Почему? Если дом не оборудован водосточной системой, потоки дождевой и талой воды с крыши нанесут непоправимый ущерб кровле, стенам и даже фундаменту здания. А решить проблему поможет установка эффективной защиты в виде водостока. Здесь https://krovla.msk.ru/vodostochnaya-sistema/vinylon можно сделать выбор, какая именно система вам нужна. И можно купить металлические или ПВХ водостоки Vinylon в Москве по самой доступной стоимости.


Пластиковые водостоки являются серьезными конкурентами традиционных металлических систем. Если сравнивать металл и пластик для изготовления водостока, то каждый материал имеет как свои преимущества, так и недостатки. Если же речь идет именно о пластиковых водостоках, то есть смысл рассмотреть продукцию одного отечественного производственного концерна – завода Vinylon.


Такие пластиковые водостоки уже защищают многие дома и многоэтажные постройки от разрушительного воздействия атмосферных осадков и неконтролируемого стекания воды по кровельному покрытию в разных регионах страны. Если противопоставить пластиковый водосток металлическому, то окажется, что легковесную систему из ПВХ установить легче, чем аналогичную модель, но из тяжелого металла. А если говорить о водостоках Винилон, то монтаж системы можно легко выполнить и самому! К слову, испортить или деформировать желоба и водосборные трубы во время установки практически невозможно, поскольку все элементы системы имеют дополнительные крепления и ребра жесткости по краям, чтоб длинные элементы не перекручивались и не ломались в процессе сборки. Более того, водостоки рассчитаны на монтаж по любой стропильной системе и позволяют надежно закрепить всю систему из любого положения монтажника.


Пластиковые водостоки часто «обвиняют» в небольшом запасе прочности и непродолжительном сроке эксплуатации. На самом деле, при изготовлении всех элементов системы Винилон используется более современный «сплав» поливинилхлорида и силикона, который в несколько раз увеличивает прочность и надежность водостока к любым внешним нагрузкам. Такой материал с достоинством выдерживает как отрицательные температуры, так и высокую солнечную активность. Стоит отметить и продуманное обустройство водосборной системы Vinylon – особая форма желоба эффективно предотвращает перелив, укрепленное основание соединительного хомута трубы обеспечивает повышенную прочность, а водосборные воронки сконструированы таким образом, чтобы увеличивалась и пропускная способность данного элемента.


Как вы сами понимаете, водосточные системы под брендом Vinylon надежны и эффективны. И, как показывает практика, вполне пригодны под погодные условия самых разных регионов страны.


Метки к статье: