Трубы для теплого пола » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Трубы для теплого пола

Трубы для теплого пола
Сегодня нет смысла говорить о преимуществах теплого пола.

Данная технология отопления дома существует много лет, за которые успешно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Несмотря на то, что многие говорят о половом отоплении как об основном, все же не стоит переоценивать систему. В любом случае – это дополнение к основному отоплению.

При обустройстве теплого пола стоит первоочередная задача: выбрать правильно трубы. Именно сегодня об этом мы и поговорим. Итак, материал должен быть прочным, надежным и долговечным. Обычно выбор выпадает на медь, пластик и нержавейку.

Как правило, люди покупают полиэтиленовые трубы. Они служат долго, надежно, да и купить этот материал – не составит труда. Кроме того, здесь не приходится говорить о коррозии, а монтаж осуществляется без соединений. С работой по укладке на пол пластиковых труб справится даже не профессионал. Единственное требование – особо внимательно подходить к монтажу фитингов. В противном случае недоработка приведет к утечке, разрыву трубы, а значит, к новому ремонту, дополнительным затратам.

Пластиковые или полиэтиленовые трубы для полового отопления могут работать с температурой теплоносителя до 95 градусов. Если в систему будет подаваться вода с такой температурой, то во избежание деформации системы трубы крепятся к основанию с помощью хомутов. Купить полиэтиленовые трубы можно вот по этой ссылке.

Второй вариант – это нержавейка. К сожалению, трубы с этого металла используются для отопительных систем крайне редко. Тем не менее, нержавейка долговечная, прочная. В таких трубах не образуется коррозии, но самое главное – имеется высокий коэффициент теплоотдачи.

Самый лучший и популярный вариант, несмотря на стоимость – это медные трубы. С ними проще работать в процессе монтажа, коэффициент теплоотдачи – примерно такой же, как и у нержавейки. Так как медь – металл прочный, то давление и температура теплоносителя никоим образом не повлияют на работоспособность системы.

Купить трубы из меди для теплого пола можно не только на рынке, но и в специализированных магазинах. Единственный тут недостаток, о котором было сказано ранее, - цена.

Таким образом, сегодня существует множество вариантов для обустройства системы «теплый пол». Если нужно получить качественную, эффективную и долговечную работу, то однозначно выбор нужно остановить на медных трубах. Несмотря на их стоимость в наши дни, вы надолго забудете о ремонте отопительной системы по части подогрева пола.

Метки к статье: