Добровольное медицинское страхование » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование
Каждый гражданин страны, обращаясь за медицинской помощью, должен быть застрахован. Многие люди, приходя на прием к врачу, предоставляют полис обязательного медицинского страхования.

В последнее время широкое распространение получило добровольное медицинское страхование. Это такой вид самостоятельного страхования, когда человек сам выбирает какие лечебные услуги ему необходимы. Самое главное, что комплекс медицинских услуг, на которые он застрахован, можно получить в любой клинике, в том числе частной, на платной основе. Ведь страховая компания возмещает гражданину затраты на определенные договором медицинские услуги.

Добровольное медицинское страхование (сокращенно дмс) может быть оформлено как на конкретного человека, так на юридическое лицо, когда работодатель подключает к коллективной программе страхования всех своих сотрудников.

Полис позволяет человеку самостоятельно выбрать узкого специалиста, и быстро и качественно получить медицинскую помощь, не дожидаясь приема врача в порядке очереди. Полис заключается на определенный период, что гарантирует стабильный тариф на медуслуги в рамках данного срока. Выбор качественной услуги и выбор частной поликлиники предполагает, что такое лечение дорогостоящее.

Но преимуществом дмс является то, что оно включает в себя основные направления: лечебные, консультационные, диагностические, широкий спектр лабораторных исследований, оказание неотложной экстренной помощи в круглосуточном режиме.

Оплата медицинской страховки оплачивается один раз в момент заключение договора. Добровольное медицинское страхование помогает в тех случаях, когда медицинская услуга не включена в особый перечень медпомощи ОМС (обязательного медицинского страхования).

Условия ДМС устанавливаются конкретной страховой компанией, с которой заключается договор, где прописываются услуги, страховые случаи, и гарантируемые компенсационные выплаты. Поэтому при выборе страховой компании необходимо учитывать ее рейтинг и деловую репутацию на рынке страховых услуг.

ДМС позволяет выбрать не только широкий комплекс медуслуг, но и выбрать любую клинику в любом городе. Можно застраховать не только себя, но и членов своей семьи и получать высокотехнологическую помощь. При помощи ДМС можно пройти разностороннее обследование у лучших специалистов, а не предложенные государством в рамках ОМС ограниченные лечебные услуги. Полис дмс дает возможность снизить затраты на получение платной медпомощи. А руководство предприятия за счет страховых взносов может снизить налоговую нагрузку.

Метки к статье: