Операция катаракта цена » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Операция катаракта цена

Операция катаракта цена

Катаракта – это помутнение хрусталика глаза с возможностью дальнейшей полной потери прозрачности. Умеренное или развивающееся помутнение хрусталика зрительно незаметно. Даже опытный офтальмолог на основе визуального осмотра не может поставить подобный диагноз. Однако при наличии специального оборудования проблему можно заметить.


Изначально, при отсутствии симптомов, необходимости в выполнении оперативного вмешательства нет. Если же человек испытывает дискомфорт или заболевание приносит ему видимые трудности – офтальмолог назначает потребность в удалении хрусталика и замене его на новый. Для этого предварительно проводят обследование и выбирают тип хрусталика, используемого при операции катаракты. Клиника Федорова принимает всех пациентов с катарактой на постановку или подтверждение диагноза и на удаление хрусталика.


Ход оперативного вмешательства


Очень жаль, но катаракта не лечиться, не предотвращается и не поддерживается на одном уровне с помощью медикаментов. Если первые симптомы помутнения хрусталика появились, то со временем они будут только прогрессировать. Убрать их можно будет только с помощью проведения оперативного вмешательства.


Относительно разновидностей операций, то факоэмульсификация – лучший способ по восстановлению зрения. После проведения надреза лазеров вводят иглу, излучающую ультразвук, который направлен на дробление хрусталика. Именно после этого его можно будет по частям достать из глаза и заменить на искусственную линзу. Операция на глаза катаракта выполняется доктором под местной анестезией, необходимости в госпитализации нет.


Благодаря применению исключительно местного обезболивания, то операция никак не влияет на общее состояние организма. Сказаться на здоровье может волнение, поэтому если вы употребляете успокоительные или препараты для снижения кровяного давления, то будет эффективно применить их и перед операционным вмешательством.


Стоимость на проведение операции


Многие интересуются: операция катаракта цена на проведение? Важно помнить, что показатель напрямую зависит от того, какая искусственная линза была использована:



  • монофокальная;

  • монофокальная с асферичностью;

  • сфероторическая;

  • мультифокальная.


Операция полностью безболезненна, во время выполнения может ощущаться некоторое давление на область глаза, но оно проходит сразу после завершения. Давящая повязка не нужна, а зрение восстанавливается сразу на операционном столе.


Метки к статье: