Преимущества контейнерных перевозок » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Преимущества контейнерных перевозок

Преимущества контейнерных перевозокПреимущества контейнерных перевозок

Доставка грузов на существенные расстояния является одной из главных составляющих экономики каждого государства. Высокой популярностью пользуются контейнерные перевозки. В этом случае груз помещается внутрь специального металлического короба и надежно фиксируется. Далее товар можно отправлять любым транспортным средством, будь это поезд, самолет или морское судно. Для осуществления доставки груза можно купить контейнер 20 футов https://stelkont.ru/20-futov.php или взять его в аренду.



Особенности доставки



Высокий спрос на такой способ транспортировки товаров обусловлен рядом его преимуществ. К ним стоит отнести следующие:


  • Гарантия сохранности товара на всем пути его следования. Контейнер надежно защищает содержимое от механических повреждений и атмосферных воздействий.

  • Отсутствие необходимости в заказе складских услуг. Контейнер представляет собой миниатюрный модуль, что позволяет организовать временное хранение груза непосредственно в нем, например, на территории речного порта или ж/д станции. Также он максимально удобен в плане перегрузки товаров при необходимости смены вида транспорта, например, с морского судна на грузовой автомобиль. Это позволяет существенно сократить не только время доставки, но и уменьшить ее общую стоимость.

  • Возможность доставки незначительных партий партии товаров. В контейнере одновременно можно разместить продукцию от разных отправителей.



Все перечисленное, а также минимальные сроки транспортировки и автоматизация погрузочных работ при помощи спецтехники делает контейнерные перевозки экономичными как для отправителя, так и для получателя товара.


Метки к статье: