Как не ошибиться в выборе, посетив магазин дорожных велосипедов » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как не ошибиться в выборе, посетив магазин дорожных велосипедов

Как не ошибиться в выборе, посетив магазин дорожных велосипедов


Описание модельного ряда


В народе такие двухколесные средства передвижения называются ситибайками: на них устанавливается планетарный механизм переключения скорости, задние и передние крылья, которые отлично защищают владельца от брызг и грязи в дождливую погоду. Вес рамы у дорожных моделей средний, на цепи стоит защита от повреждений и загрязнений. Езда на таком велосипеде подразумевает собой прямую посадку, которая сводит аэродинамику на нет, поэтому высокую скорость развить не получится. Оно и понятно, поскольку речь идет не о профессиональном велобайке, а о дорожном велосипеде для поездок по городу на небольшие дистанции. На рулевой колонке устанавливается корзина, а сзади (в зависимости от модели) может быть установлен багажник, на который можно положить все необходимое при поездке в магазин, в гости или на пикник. Такой велосипед станет идеальным приобретением для людей, которые не планируют дальние велосипедные поездки, и маршрут их велопередвижений проложен только в черте города.


Часто на таких велосипедах можно увидеть мужчин и женщин в пенсионном возрасте, ведущих активный образ жизни. Также магазин дорожных велосипедов нередко посещают противники загрязнения окружающей среды, которые предпочитают добираться на работу, учебу на велосипеде. Да и просто для неспешных прогулок по паркам, аллеям, велодорожкам такой вид велотранспорта подходит как нельзя лучше.


Как выбрать дорожный велосипед


Посетив магазин дорожных велосипедов, покупатель может подобрать агрегат под свои анатомические особенности, вкусовые предпочтения в цвете и оснащении, а также под свой бюджет. Заказывая велосипед в интернете, этого сделать не получится.


Перед покупкой необходимо «примерить» велосипед – сесть на него и оценить, удобна ли посадка. Есть еще несколько нюансов выбора хорошего, удобного именно для вас, дорожного велосипеда. Нужно встать так, чтобы рама велосипеда была между ног, и посмотреть, какое расстояние останется от верхнего края рамы до паха. Если оно меньше, то это не ваша модель и ездить на таком велосипеде вам будет неудобно.


Следует сесть на велосипед и поставить ногу на педаль, опущенную на максимум вниз, при этом стопа должна вплотную прижаться к ней, а колено должно находиться в выпрямленном положении. Это будет означать то, что велосипед подходит вам по росту. Этой совместимости можно добиться регулировкой сидения и педалей – для безусловного комфорта во время езды.


Метки к статье: