Раки через интернет » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Раки через интернет

Раки через интернет


Всемирная паутина охватила все сферы нашей жизни. Трудно найти товар, который нельзя купить или заказать в интернет-магазине или в каком-либо сервисе по оказанию услуг. Продукты питания, готовая или полуготовая еда – все это доступно, быстро и качественно, благодаря открывшейся нише, в которой сейчас наблюдается серьезная конкуренция, а она, как известно (наряду с рекламой) – двигатель торговли.

Сегодня, купить живых раков в Киеве по доступной цене, с уверенностью в качестве и с оперативной доставкой, не такая уж элементарная задача, как думается вначале.

Найти в интернете компанию, полностью отвечающую сразу всем требованиям – большая удача, которую принесет вам, вместе с заказом курьер от http://www.rachevnya.com.ua/products/givie-raki/.

Интернет-магазин тем и удобен, что всегда предложит максимально выгодные условия заказа и доставки. Но что делать, если раки уже доставлены по всем правилам, претензий нет, но вечеринка или посиделки с пивом отменяются, и приготовление откладывается на неопределенный период. Стает вопрос – как их сохранить, чтобы раки не потеряли свои вкусовые и прочие качества, за которые они так ценятся.

Конечно, лучше заказывать раков непосредственно перед приготовлением. Однако есть ряд рекомендаций, позволяющих сохранить основные свойства надолго. Рекомендации эти касаются не общепринятых понятий, а некоторых нюансов, многим, возможно, незнакомым.

Итак – нельзя держать раков (ни живых, ни мертвых) в посуде из алюминия. Сера, содержащаяся в этих членистоногих, вступит в химическую реакцию с этим металлом, что негативно скажется на качестве продукта. В качестве посуды лучше использовать что-нибудь керамическое, стеклянное или, на худой конец, эмалированное.

Сохранить качество и свежесть раков на 5 суток поможет холодильник, куда их следует поместить, накрыв при этом мокрой тряпкой. Причем, температура не должна быть меньше 3 °C. Обращайте внимание на подвижность живых раков – чем они активнее, тем лучше, значит товар исключительно свежий и качественный.

Помните, стоимость крупных раков, естественно выше, не потому, что их мясо вкуснее, а потому, что его общий удельный вес в килограмме крупных особей больше, чем в той же массе мелочи. К тому же, их чистить гораздо удобней. Кушают раков многие неправильно, потребляя в основном лишь хвостик, так называемую – раковую шейку. Съедобным у этих членистоногих является все мясо, кроме усов и панциря.

Метки к статье: