Виды душевых уголков » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Виды душевых уголков

Виды душевых уголков
Душевые уголки представляют собой раздвижные, радиусные или распашные стеклянные двери, устанавливаемые в угол ванной комнаты, в том место, где планируется расположение душа.

Как правило, они не имеют задней стены и состоят только из передних стеклянных перегородок. Довольно часто душевые уголки устанавливают для экономии пространства в ванной комнате. Тем более что их конструкция и простота в установке позволяют покупателю выбирать самостоятельно дизайн и стилевое решение новой кабины из множества конфигураций.

Существует несколько способов обустройства слива в душевых уголках. Можно пригласить квалифицированного мастера, который делает сливное отверстие прямо в полу, а можно отдельно приобрести глубокий душевой поддон, а затем подобрать к нему подходящие двери. Душевые поддоны выбираются по тем же принципам, что обыкновенные ванны, ведь производят их из мрамора, фаянса, акрила и металла, то есть материалов, обычно использующихся в производстве ванн.

Двери для душевого уголка также можно выбрать из нескольких вариантов - это может быть либо закаленное стекло, либо пластик. Однако специалисты утверждают, что стекло, пусть и дороже, но все, же в несколько раз удобнее, практичнее и долговечнее. Нужно не забыть правильно установить сантехнический люк в туалет.

И главной особенностью, благодаря которой душевые уголки обретают все большую популярность, является их сравнительно невысокая стоимость, особенно если учитывать цены на полноценные душевые кабины или ванны.

Метки к статье: