Нужны ли ИБП для газового котла » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Нужны ли ИБП для газового котла

Нужны ли ИБП для газового котла

В частных домах обогрев комнат осуществляется посредством автономной системы отопления, главным элементом которой выступает котел. Современное котельное оборудование различается между собой по типу используемого топлива. Высоким КПД и удобством при эксплуатации отличаются газовые установки. Но для непрерывного функционирования требуется подключение к сети электропитания, так как котлы комплектуются различными автоматическими системами. Чтобы их работа не приостанавливалась из-за перебоев в подаче электричества, целесообразно покупать и устанавливать https://econrj.ru/komplekti-invertor---akb/ ИБП для котлов.



Источники бесперебойного питания выполняют функции буфера между сетью и подключенным оборудованием. Они используются для решения следующих задач:


  • организация надежной защиты газового отопительного оборудования от отключений электропитания;

  • предотвращение поломок в результате резких перепадов напряжения;

  • защита от импульсов, шумов и прочих помех.



Посредством ИБП обеспечивается непрерывная работа, сокращается вероятность серьезных поломок и дорогостоящего ремонта котлов при неполадках в сети. Бесперебойники с емкими АКБ, которые работают по принципу двойного преобразования напряжения, могут поддерживать работу котлов при полном обесточивании сети на протяжении 24 часов. Это исключает промерзание труб, вероятность остаться без тепла в зимний период.



Преимущества ИБП для котлов



Источники бесперебойного питания составляют уверенную конкуренцию генераторам электроэнергии, так как они обладают следующими преимуществами:


  • простой монтаж и подключение;

  • отсутствие необходимости в регулярном техническом обслуживании;

  • низкий уровень шума во время работы;

  • стабильные характеристики выходного напряжения.



При использовании такого оборудования расходы на обслуживание минимальные. Замена АКБ потребуется лишь через несколько лет. Для установки оборудования не придется выделять отдельное помещение, получать разрешение и привлекать специалистов для подключения и запуска.


Метки к статье: