Дизельные и газовые генераторы. Сравнение и особенности. » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Дизельные и газовые генераторы. Сравнение и особенности.

Дизельные и газовые генераторы. Сравнение и особенности.


Необходимость в выборе правильного и надежного источника бесперебойного питания часто возникает среди дачников. Современный рынок предлагает широкий выбор автономных генераторов различной ценовой категории. Наиболее популярные и часто встречающиеся – дизельные и газовые генераторы. Владельцы загородных домов или небольших предприятий предпочитают купить дизельный генератор т. к. именно такой агрегат обладает всеми требуемыми характеристиками. Выбирая генератор, необходимо обратить внимание на его особенности, которых очень много. Рассмотрим некоторые из них.


Дизельные генераторы


Экономичные и эффективные дизельные генераторы имеют необходимую мощность для бытовых и строительных нужд. Обладая небольшими габаритами этот вид генераторов вырабатывает электрическую энергию высокого качества. Генераторы, работающие на дизеле рассчитаны как, правило на 5 000 часов работы. За счет дешевизны топлива, агрегат быстро окупается. Стоимость дизельного генератора составляет в среднем 30-50 тысяч рублей. Стоит отметить, что дизель-генераторы хорошо справляется с интенсивными нагрузками, а также отличается высокой надежностью. Аппарат сможет проработать несколько суток подряд без остановки. Многие модели дизель-генераторов обладают автоматической системой запуска на случай внезапного отключения электричества. К минусам таких агрегатов стоит отнести низкую экологичность и высокий вес.


Газовые генераторы


Газовые генераторы способны производить не только электрическую, но и тепловую энергию поэтому их можно использовать для нагрева воды. Стоимость агрегата варьируется от 30 до 100 тысяч рублей, поэтому для многих актуальна аренда газового генератора вместо его покупки. Как правило, такой генератор работает на пропане, который значительно дешевле дизеля или бензина. Невысокий уровень шума и низкий выхлоп являются особенностями. Газовый генератор может также проработать многие сутки без остановки. Благодаря небольшим габаритам, генератор не требует большого места для хранения. Аппарат быстро и легко запускается, отличается экологичностью и высокой производительностью. Устройство хорошо подойдёт для небольшого дома. Производимой энергии с лихвой хватит для работы всех приборов в доме. Из явных недостатков стоит отметить сложность установки, т. к. такой генератор требует специальный монтаж и согласование с газовой службой.


Метки к статье: Генераторы