Быстровозводимые ангары и склады » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Быстровозводимые ангары и склады

Быстровозводимые ангары и склады

Возведение ангара из сэндвич-панелей сопряжено с проведением масштабной подготовительной работы, заключающейся в проектировании, позволяющем построить объект, удовлетворяющий условиям эксплуатации и поставленным задачам. Благодаря экспертной оценке, удаётся определить особенности, характер почвы, на которой планируется ведение монтажных работ. Принимаются во внимание климатические условия, в частности предельные ветровые нагрузки и среднегодовое количество осадков. Специалисты вносят в проект необходимые инженерные коммуникации, и принимает антивандальные меры. Учитывается, сколько и какое будет установлено в ангаре оборудование.


Этапы строительства


Перед монтажными работами проводят подготовительные мероприятия:



  • анализ участка, на котором планируется возведение объекта;

  • подготовка проекта и сметы;

  • подвоз стройматериалов, расчистка площадки.


После подготовительных работ приступают к сооружению фундамента, служащего основой для арочных элементов стен. Когда они смонтированы, заливают полы и устанавливают двери с окнами. Специалистами монтируется электропроводка, коммуникации и выполняется внешняя отделка ангара или склада.


Виды зданий


Сооружаются холодные и тёплые ангары. Первые просто обшиваются листовым профнастилом. Вторые утепляются сэндвич-панелями, отличающимися рядом преимуществ:



  • высокая плотность;

  • хорошая звукоизоляция;

  • сохранение тепла внутри помещения;

  • соответствие требованиям пожарной безопасности.


Типы оснований


Такое строительство обходится недорого, так как конструкция имеет малый вес и для неё достаточно обустройства простого фундамента:



  • ленточный – делается из железобетонных плит, блоков, укладываемых вдоль периметра здания под перегородками, стенами. Такое основание обустраивается при строительстве на напряжённых грунтах;

  • столбчатый - сооружается на подвижной почве, характеризующейся максимальным промерзанием;

  • мелкозаглублённый.


Заказать ангары и склады можно в компании митюра.рф, сооружающей объекты, пригодные для хранения любых материалов, товаров и отличающиеся высоким энергосбережением, абсолютной герметичностью, отсутствием мостков холода. Отсутствие балок, колонн и прямостенная структура позволяет эффективно использовать свободное пространство. Помещения можно оснастить подъёмными механизмами и другим оборудованием.


Метки к статье: