Как сформировать доверенность в программе TransTrade » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как сформировать доверенность в программе TransTrade

Как сформировать доверенность в программе TransTrade

Практически все современные транспортные компании пользуются специализированным программным обеспечением. Оно существенно упрощает бизнес-процессы, в том числе в сфере формирования документации. Одной из таких программ для грузоперевозки https://transoft.ru/customers/ является TransTrade. Она имеет широкий функционал, в том числе позволяет формировать доверенность - например, для приема грузов водителем.



Пошаговая инструкция



Для начала требуется открыть главное окно программы. Выберите в верхнем навигационном меню раздел "Документы". Затем нужно кликнуть в выпадающем списке пункт "Доверенность". Откроется форма создания соответствующего документа. Нужно заполнить все необходимые поля.



В первую очередь указывается номер документа. По умолчанию он присваивается автоматически, по порядку, однако при желании соответствующее поле можно вручную. Затем указывают дату выдачи. По умолчанию устанавливается текущая. Также необходимо указать дату окончания действия доверенности. По умолчанию она соответствует дате окончания заказа.



Затем при желании можно указать сведения о транспортном средстве - его номер, марку и т. д. В следующем поле указывают заказ, с которым связана доверенность. После этого следует выбрать потребителя - это, как правило, грузополучатель. Затем указывают плательщика. Затем требуется указать сведения о перевозимом грузе - его наименование, количество стоимость и т. д.



После окончания заполнения всех необходимых полей останется только нажать на кнопку "Сформировать". Доверенность будет создана и сохранена в базе данных программы. Сразу после этого документ при желании можно сразу же распечатать в бумажном виде.


Метки к статье: