Продам гранулу ПВД вторичную » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Продам гранулу ПВД вторичную

Продам гранулу ПВД вторичную

Каждый производитель, какую бы продукцию он не выпускал, стремится к тому, чтобы уменьшить расходы. Это же касается и тех компаний, которые занимаются выпуском товара из полимеров. Поэтому часто можно встретить объявления типа того, что продам гранулу ПВД вторичную в разных объемах. Что это означает?


Что такое ПВД вторичный?


Полиэтилен сегодня является очень востребованным материалом. Например, самую большую известность он получил благодаря пленке, которая идет для теплиц и парников. Но все же он имеет высокую стоимость. Каким способом удастся снизить его себестоимость? Нужно заняться его переработкой, и это касается как отходов производства, так и б/у полиэтилена. Но здесь играет роль способ его изготовления, поэтому это может быть как ПВД (полиэтилен высокого давления), так и ПНД, т.е. низкого давления.


А потом идет продажа гранулы ПВД вторичной здесь, которая очень востребована среди производителей такого вида полимера. Только уже этот материал не может быть использован для изготовления упаковочного материала для продуктов питания, а также и для медицинских целей. Но зато этот вторичный ПВД отлично подходит для выпуска полиэтиленовой пленки. Не стоит забывать того, что на переработку цена более низкая, чем на первичный полиэтилен.


Преимущество ПВД вторичного


И по какой причине производители полимерной продукции в первую очередь стараются купить как раз


гранулы ПВД вторичные? Если разобраться, то этот материал имеет не одно, а несколько преимуществ:



  • срок хранения может быть очень большой;

  • сохраняются практически все характеристики первичного полиэтилена;

  • для переработки используется недорогое оборудование;

  • таким способом решается вопрос с утилизацией этого полимера.


При этом не стоит забывать и про выгоду, которая заключается в стоимости вторичного ПВД, представленного в гранулах.


Важно помнить и о том, что сегодня продаются гранулы ПВД вторичные разного цвета. При переработке данного полимера можно добавлять определенные красящие вещества. Отличить гранулы первички и вторички также можно по цвету. Если речь идет про первичку, то гранулы получаются практически прозрачные. А вот переработанный полиэтилен всегда будет матовым или даже белого цвета. Намного легче перерабатывать как раз ПВД, и этот материал потом насыпается в мешки и поставляется на разные предприятия, где выпускается полимерная продукция. Даже если он потом хранится в ненадлежащих условиях, в помещениях с повышенной влажностью, его потом перед употреблением помещают в сушильные камеры.


Вторичная гранула- предприятие «Полимерклаб» polimerclub.ru


Метки к статье: