Как купить ортопедическую обувь и не ошибиться » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как купить ортопедическую обувь и не ошибиться

Как купить ортопедическую обувь и не ошибиться


Когда вы слышите об ортопедической обуви, то первое, что приходит на ум - нечто громоздкое и совсем не стильное. В прошлом, действительно, ортопедические ботинки отличались особой неказистостью среди стандартных моделей. Неуклюжая и унылого цвета пара мало кого вдохновляла, но необходимость вынуждала носить непривлекательные туфли и сапоги.


Однако все изменилось в 21 веке. Ортопедическая обувь не утратила своего профилактического и лечебного характера, но стала стильной и модной. Если вам нужен максимальный комфорт и защита ног, то теперь для этого не стоит жертвовать внешним видом, не надо выбирать между модой и комфортом.


Выбор ортопедической обуви


Если вы решили купить ортопедическую обувь, то нужно искать те модели, которые предназначены для обеспечения правильной поддержки, комфорта для вашего конкретного состояния ног. Если у вас, к примеру, деформация сустава большого пальца, то вам, скорее всего, понадобится обувь с более широким носком. Если вы испытываете проблемы с ахилловым сухожилием, то ищите модели с более высокой подушечкой для пятки.


Люди с диабетом должны обратить внимание на туфли с регулируемыми ремешками, закрытыми носками и пятками, так как открытые изделия могут сделать ноги уязвимыми для порезов и царапин. Поскольку у всех ноги разные, то важно, перед покупкой ортопедической обуви посетить ортопеда. Он даст надлежащие рекомендации, сузит выбор. Затем только можно приступать к поиску специализированного ортопедического магазина.


Обычные ошибки при покупке ортопедической обуви:



  1. Выбор осуществляется в зависимости от цены. Стоимость является важным фактором, но удобство и индивидуальные потребности, которые способствуют лечению вашего недуга, имеют первостепенное значение;

  2. Зная свой размер, вы подбираете все изделия строго по значениям, указанным на стельке или подошве изделий. Не забывайте, что размеры могут варьироваться между брендами, а ваши ноги могут со временем меняться. Удостоверьтесь, что ваша стопа не увеличилась или не уменьшилась, прежде чем покупать новые ботинки;

  3. При примерке вы не учитываете носки, гольфы или другие изделия, с которыми вы обычно носите обувь. Принесите пару своих собственных носков, чтобы при примерке не ошибиться с выбором ортопедии;

  4. Не используете возврат средств за ортопедические и прочие товары. Некоторые частные страховые компании, а также госорганы здравоохранения предлагают частичное возмещение или полный возврат средств, потраченных на реабилитационные средства. Обязательно проверьте свои права на возмещение средств.


Где купить ортопедическую обувь в стильном дизайне


Множество авторитетных интернет магазинов обуви и фирм-однодневок наперебой предлагают ортопедическую продукцию. Но лучше обращаться в проверенные ортопедические магазины, например, Ортекс Мед. Солидные ортопедические салоны всегда отличаются большим сроком существования, огромным ассортиментом. Именно здесь вас ждет широчайший спектр разнообразной обуви на все сезоны и любой случай.


Если вы сомневаетесь с выбором интернет магазина обуви, то до покупки задайте себе следующие вопросы:



  • Работает ли данная компания более нескольких лет?

  • Есть ли у магазина положительная обратная связь с клиентами?

  • Специализируется ли фирма на ортопедической продукции или она является универсальной торговой точкой?

  • Помогают ли при покупке мендежеры магазина? Дают ли консультанты рекомендации и советы конкретно для вашего случая?


Теперь, когда вы знаете, что комфорт, стиль и польза отлично совмещаются в ортопедических изделиях, то смело отправляйтесь за покупкой. Не забудьте заглянуть на сайт ортекс-мед.рф, где вас ждут сезонные распродажи и скидки!


Метки к статье: