Керамическая плитка » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Керамическая плитка

Керамическая плитка


Огромный ассортимент керамической плитки


Керамическая плитка широко используется в создании интерьера, облицовки и отделочных работ стен и полов дома. Может представлять собой изделия в виде как простых квадратов, так и мозаики, а также есть множество образцов с разнообразной текстурой и рисунками: а самым удобным вариантом определиться с выбором и недорого купить керамическую плитку можно зайдя на сайт, на котором представлен широкий ассортимент изделий, их изображения и приведена информация о каждом представленном виде и модели, так что можно с легкостью подобрать для себя понравившийся вариант. Керамическая плитка бывает нескольких видов, отличающиеся между собой методом изготовления, а также свойствами, благодаря которым, можно выбрать подходящий для себя вариант:



  • Прессованная. Имеет приятный естественный оттенок натуральной глины: от светло-желтого до насыщенного красного; с различной степенью пористости, от которой зависит устойчивость плитки к влаге. Отлично подходит для внутренних работ;

  • Плитка с наличием или отсутствием эмали;

  • Керамогранитная. Имеет повышенную износостойкость, не боится морозов и защищена от различных механических повреждений. Такая плитка отлично подойдет для наружных напольных работ;

  • Клинкерная. Прочная, крепкая, обладает повышенной стойкостью к влаге, - прекрасно подойдет для укладки ступенек, пола на улице, изготовлении бассейнов.


История керамической плитки уходит далеко в прошлое


Интересным фактом является то, что первые экземпляры керамической плитки были найдены в Древнем Египте в третьем тысячелетии до нашей эры и использовалась для отделки дворцов знати. На плитку наносился рисунок в виде орнамента, а также различные символы. Плитка в современном ее представлении унаследовала немало тенденций, существовавших в ту пору. Со временем усовершенствовался метод изготовления плитки: изменилась ее толщина, а также модифицировалась технология нанесения текстур и рисунков.


Преимущества керамической плитки


Керамическая плитка, в зависимости от методов изготовления имеет свои свойства и качества, для того чтобы выбрать и купить керамическую плитку в магазине нужно учитывать свои потребности и тип изделия. Представленные изделия имеют такие свойства и качества, как:



  • Защищенность от перепадов температур и влаги;

  • Износостойкая, устойчива к механическим воздействиям;

  • Долговечность и стойкость к солнечным лучам, благодаря чему плитка долго сохраняет свой вид;

  • Разнообразие дизайнерских решений, огромный выбор.


Метки к статье: Плитка