Роль сумок в образе современных модниц » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Роль сумок в образе современных модниц

Роль сумок в образе современных модниц


Современные девушки вынуждены ежедневно носить с собой большое количество документов и других необходимых предметов. Участие в официальных мероприятиях обязывает прекрасных дам выглядеть соответствующим образом и иметь подходящие аксессуары. Нередко основной проблемой при составлении бизнес-образа становится выбор женской деловой сумки.

Деловые сумки для женщин


Женские деловые сумки играют очень важную роль при составлении образа прекрасной дамы, поскольку они могут продемонстрировать окружающим статус, профессионализм и другие бизнес-качества своей обладательницы. Выбор этих предметов зависит от дресс-кода, принятого в компании, в которой работает модница, и ее индивидуальных предпочтений. Все модные деловые сумки можно условно поделить на несколько категорий, каждая из которых имеет определенные свойства и характеристики.

Женские деловые сумки-портфели


Деловая сумка-портфель является необходимым аксессуаром для тех женщин, которым по роду деятельности приходится встречаться с партнерами и производить на них авторитетное впечатление. Кроме того, очень часто эту вещицу можно заметить у тех девушек, которые сопровождают руководителя высшего звена, или у бизнес-леди, представляющих собственную компанию.

Женские деловые сумки в форме портфеля практически не отличаются от мужских, однако, некоторые модели имеют более элегантный внешний вид и меньшую вместительность. По общему правилу, для строгих официальных мероприятий бизнес-леди должны выбирать портфель из высококачественной тонкой кожи черного или темно-коричневого цвета. Если же переговоры проводятся в менее формальной обстановке, допустимо захватить с собой кожаное изделие светло-коричневого или рыжего цветов.

Деловые каркасные сумки


Женская сумка в деловом стиле не может быть мягкой и бесформенной. Она должна иметь твердые края, поскольку это обезопасит ее содержимое от износа и повреждения. По этой причине отличным дополнением к образу модницы станут деловые сумки на сайте Sumkov. Силуэт этой модели необычайно прост – в нем нет никаких необычных форм и элементов. Декором такие изделия, как правило, не перегружаются.

Деловая сумка-рюкзак


Рюкзаки крайне редко используются в сочетании со строгим костюмом, однако, некоторые современные девушки отдают свое предпочтение предметам такого рода. Деловые кожаные сумки, которые можно закинуть на одно или два плеча при помощи специальных лямок, отличаются сдержанным исполнением. Подобные изделия должны обязательно иметь жесткую спинку, которая не позволит смяться документам и другим предметам, находящимся внутри. Женские деловые сумки-рюкзаки можно носить и традиционным способом – если соединить две лямки между собой, получится удобный ремень, который можно повесить на плечо.

Деловая сумка через плечо


Модель через плечо является самым популярным видом женских сумочек. Они позволяют внести разнообразие в жизнь девушки и продемонстрировать окружающим ее индивидуальность. Для строгих официальных мероприятий, как правило, используется черная деловая сумка прямоугольной формы, в которую помещаются все необходимые бумаги и планшет или ноутбук, с которым не расстается женщина. В большинстве случаев такие изделия изготавливаются из тисненой, лакированной или крокодиловой кожи.

Между тем, женская деловая сумка через плечо может выглядеть и по-другому. Так, дополнить образ современной бизнесвумен может оригинальный аксессуар коньячного или коричневого цветов, декорированный стразами или нежной вышивкой. Хотя такой вариант может показаться слишком легкомысленным, в действительности, он только лишь добавит сдержанному look’у блеска и шикарности, а свою обладательницу сделает сексуальной и привлекательной в глазах представителей противоположного пола.

Деловая дорожная сумка


Активно работающие женщины нередко отправляются в дальние поездки и командировки, в которых им может понадобиться огромное количество вещей и документов. Чтобы сохранить эти предметы, необходимо заранее задуматься о выборе дорожного несессера. Женская деловая сумка для документов, ценных бумаг и других вещей должна иметь специальные отделения, защищающие тонкие листы от деформации.

Метки к статье: