Как расположить светильники » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как расположить светильники

Как расположить светильники
Освещение жилых помещений чрезвычайно важно для нормальной жизнедеятельности. Времена, когда человек подстраивал свой ритм жизни под солнечный круговорот, давно прошли, сегодня нам необходим свет и днем, и ночью. Конечно, не стоит умалять значение и естественного света.

В выборе светильников важно знать, что для достаточного искусственного освещения необходима общая мощность ламп не менее 300Вт. Общее (потолочное) освещение бывает двух видов – центрированное и зонированое. Первый вариант классический – с одним большим светильником по центру над свободной зоной. Здесь важно соблюсти пропорции и оставить достаточно место для свободного движения по комнате. Нижняя точка светильника не должна быть ниже двух метров от пола. Если в семье есть баскетболисты, то это расстояние увеличивается до 2,5 метров.

Зонированое освещение может сэкономить затраты на местное освещение, если сконструировать зональный переключатель, позволяющий освещать только одну зону или все сразу. Местное освещение также немаловажно, особенно если вы часто выполняете мелкую работу, требующую напряженного зрительного внимания. Напольные или настенные светильники располагайте так, чтобы в достаточной мере освещать рабочую зону, а лицо оставлять в тени.

На сайте https://kitsanshop.ru/bashennye_fasadnye_chasy/chasy_ulichnye_bashennye_fasadnye/ вы можете купить фасадные уличные башенные часы по низкой цене.

Метки к статье: