Выбор и монтаж электросчетчика » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Выбор и монтаж электросчетчика

Выбор и монтаж электросчетчика
В каждом доме или квартире, снабженном электропроводкой должен быть установлен электросчетчик. Современные счетчики отличаются друг от друга своими техническими параметрами и возможностями. Все электросчетчики можно разделить на два вида: индукционные и электронные.

Индукционные (электромеханические) электросчетчики немного устаревшие по сравнению с электронными, однако по прежнему популярны. Они имеют низкую стоимость и большой интервал между проверками. Электронные счетчики на порядок дороже, особенно это касается многотарифных электросчетчиков, способных не только вести учет по расходу электричества, но и выполнять другие функции. Все электросчетчики должны обладать высокой точностью. В настоящее время точность приборов, которые относятся к учету бытовых нужд составляет 2, 0. Этот показатель для электросчетчика равен 0, 2-0, 5 S. Многотарифные электросчетчики позволяют учитывать электроэнергию при многотарифной системе расчетов. Электронные счетчики обычно небольших размеров, поэтому они могут легко уместиться в модульный щит на DIN-рейку.

Многие владельцы частных деревянных домов предпочитают установить себе ретро-проводку. Купить ретро проводку можно в интернет магазине fi-hi.

Метки к статье: