Какие меры защитят входную дверь загородного дома от промерзания » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Какие меры защитят входную дверь загородного дома от промерзания

Какие меры защитят входную дверь загородного дома от промерзания

Дверные конструкции на входе в дом являются границей между внутренним теплом и внешним холодом. Особенно чётко разница температур прослеживается с приходом зимы. Содержащийся в помещении воздух содержит небольшое количество влаги. А она, в свою очередь, имеет способность выпадать росой на различные поверхности при условии, что температура воздуха близка к нулю либо опускается ещё ниже. Поэтому стоит приобрести входные двери в Одинцово https://www.argus-mo.ru/ с терморазрывом. Они защищены от промерзания.



Чем опасна роса



Роса - это конденсат, вода, имеющая способность преобразовываться в иней. Значит, поверхность дверной конструкции рискует подвергнуться коррозии в тех местах, где влага соприкоснётся с незащищённым железом. Это могут быть микроскопические пространства в районе шарниров, а также под внешней отделкой двери. И процесс начнёт развиваться так, что не сразу будет заметен.



Чтобы избежать образования конденсата, нужно поддерживать температуру в помещении на таком уровне, чтобы воздух был сухим, а внутренняя часть двери не переохлаждалась.



Способы защиты двери



Нередко владельцы загородных домов устанавливают с внешней стороны тамбур. Он работает по буферному принципу: сначала максимально холодный воздух, посередине менее холодный, ближе к жилому помещению - почти тёплый. Переход защищает от экстремального промерзания.



Эффективное решение - входная дверь с терморазрывом. Речь идёт о специальном теплоизолирующем утеплителе, который внедрён внутрь дверного полотна, являясь по сути наполнителем. Материал разграничивает зону внешнего сильного охлаждения от внутреннего тепла прихожей (коридора). Для образования конденсата попросту нет условий.


Метки к статье: