Красивые и функциональные двери для комнаты » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Красивые и функциональные двери для комнаты

Красивые и функциональные двери для комнаты


Решение о выборе идеальных дверей часто является достаточно сложной задачей. Межкомнатные двери должны быть прочные, функциональные и красивые, потому что представляют собой декоративный элемент интерьера. На рынке представлено очень много моделей. Чем больше выбор, тем больше знаков вопроса. Как выбрать идеальные межкомнатные двери?

Решение о покупке двери, следует продумать уже на стадии разработки дизайна интерьера комнаты.

Какая функция, такой и выбор



Чтобы выбрать хорошую межкомнатную дверь, следует обратить внимание на функцию помещения, в котором она будет установлена. В ванной комнате лучше всего подойдут те, которые имеют специальные отверстия или вентиляционные решетки, чаще всего над нижним краем. Такие модели облегчают вентиляцию и способствуют циркуляции воздуха.

Выбирая межкомнатные двери для неотапливаемых помещений или отапливаемых в минимальной степени (гараж или подвал), стоит подумать о более толстых дверях, заполненных термоизоляционными материалами. Благодаря этому, предотвращается потеря тепла.

Для таких комнат, как спальня или кабинет, идеально подойдут акустические двери. Специальные материалы, которые увеличивают звуконепроницаемость помещения, защитят домочадцев от нежелательного шума, обеспечивая комфорт и уют.

Двери из MDF и HDF



То, что влияет на цену и качество дверей — это их конструкция. Во время покупки мы боремся не только с решением о цвете или фактуре двери, но и также вынуждены расшифровывать загадочные сочетания букв.

Наиболее часто встречающиеся обозначения двери MDF и HDF. В общем, это двери из ДВП, которое изготавливается из спрессованных древесных волокон. В конструкции дверей размещается, так называемое, наполнение, которое выполняет функцию жесткости.

Наиболее популярный наполнитель недорогих межкомнатных дверей – сотовый, который делается из картона. Его основным преимуществом является значительное уменьшение цены и веса двери. Недостатком является отсутствие эффективного барьера для холода и шума. Двери, изготовленные из таких материалов, это хорошее и современное решение.

Плотность плиты HDF больше, чем натурального дерева, отсюда и большая устойчивость на механические повреждения, такие как царапины или трещины. В свою очередь, двери из МДФ, легче поддаются машинной обработке, что приводит к более простому получению различных фрезеровок.

Стеклянная ловушка или достойная замена дереву?



Главным украшением двери, часто является стекло. Остекление дверей может быть прекрасной альтернативой для традиционных, глухих моделей. Стеклянные двери отлично зарекомендовали себя также в помещениях, в которые поступает меньше дневного света. Тонкий способ подчеркнуть функциональное разделение помещений, например, между кухней и гостиной. Успешно снижают проникновение запахов, добавляя интерьеру легкость и элегантность.

Куда можно поставить стеклянные двери?



Вы можете выбрать полное остекление дверей, тогда следует обратить внимание на то, чтобы они были изготовлены из закаленного стекла. Однако чаще всего выбор падает на двери с "окошками". Стоит помнить, что двери в таких помещениях, как ванные комнаты и туалеты имеют молочное или витражное остекление, чем обеспечивают вашу конфиденциальность.

Метки к статье: Двери