Как правильно выбрать настольный запайщик пакетов » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как правильно выбрать настольный запайщик пакетов

Как правильно выбрать настольный запайщик пакетов

Настольные запайщики пакетов – удобные устройства для герметичной упаковки продуктов, которые сегодня можно встретить на кухнях и в рабочих зонах предприятий общественного питания. Применяют такие устройства все чаще и в быту. При выборе запайщика https://5048.ru/shop/folder/nastolnyye-zapayshchiki-paketov следует обращать внимание на его основные характеристики. Какие именно?



От размера пакетов до системы охлаждения устройства



В первую очередь определяющими параметрами являются габариты запайщика и размер пакета, для работы с которым он предназначен. Стандартная ширина пакетов составляет 100, 150, 200, 300, 450 мм. Размеры самого запайщика должны соответствовать максимальной ширине пакета с запасом примерно 5 см в каждую сторону.



Немаловажный параметр – мощность нагревательного элемента, измеряемая в Ваттах. Она может варьироваться от 100 до 1000 Вт. Чем выше значение, тем быстрее происходит запайка. Для бытового использования достаточно моделей мощностью 300-800 Вт.



Также следует обратить внимание на материал корпуса. Популярные варианты – пластик ABS и нержавеющая сталь. Первый более доступен по цене, второй отличается высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям.



Не менее важны тип управления и индикация режимов работы. Базовые модели оснащаются ручным переключателем режимов с индикаторной лампочкой. Более дорогие модели имеют сенсорное управление, ЖК-дисплей, таймер и дополнительные функции.



Отдельного внимания заслуживает система охлаждения запайщика. От этого зависит не только скорость работы, но и безопасность. Некоторые модели укомплектованы специальным охлаждающим вентилятором.



Также при выборе стоит обратить внимание на комплектацию запайщика. В нее могут входить: держатель для рулона пакетов, лоток для сбора жидкости, дополнительные насадки для узких пакетов. Некоторые модели оснащаются отдельной подставкой с ящиками для инструментов и расходных материалов.



При покупке настольного запайщика для домашнего использования оптимальным выбором станут компактные модели шириной до 200 мм. Для предприятий общепита подойдут профессиональные запайщики шириной 300-450 мм с более высокой производительностью.


Метки к статье: