Кегераторы для пива » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Кегераторы для пива

Кегераторы для пива
Пиво – это хмельной напиток с особым составом, поэтому стоит поддерживать стабильный температурный режим, благодаря чему будут сохраняться особые ароматы и вкусовые качества.

Кегераторы для пива – это устройства, которые могут обеспечить стабильное поддерживание температуры, благодаря чему исключается чрезмерное брожение и нарушение состава. Главным преимуществом такого оборудования считается то, что продлевается срок хранения продукта, что особо актуально для элитных видов пива, которые отличаются особым составом.

Что это такое?

Холодильные агрегаты, а именно кегераторы для пива – это разновидность технических устройств, основная специализация которых заключается в хранении и разливе пива. Учитывая то, что напиток храниться в кегах, это стало основой для появления особого названия оборудования. Поддерживание температуры кега позволяет не тратить время и силы на разлив напитка и дополнительное его охлаждение.

Кегераторы точно так же, как и пароконвектоматы и прочее специальное оборудование, применяются в барах, кафе, ресторанах и прочих тому подобных заведениях. Можно легко хранить пиво разных видов: живое, пастеризованное и фильтрованное, поддерживания при этом правильные температурные устройства.

Обратите внимание! Срок хранения напитка зависит от технических и функциональных устройств охладительного агрегата, поэтому он может колебаться в пределах от двух до трех месяцев.

Разновидности устройств и их особенности

Кегераторы могут монтироваться под барной стойкой или прямой на ней в зависимости от размера устройства и его вместительности. Но вариант, который монтируется под барной стойкой, считается особо массивным, поэтому не всегда удается использовать его очень удобно. Но есть и масса других видов с характерными особенностями.

И вот по принципу охлаждения кегераторы можно поделить на:
1. Проточные, которые работают на основе водного охлаждения.
2. Сухие, но они только появляются на рынке и еще не смогли показать себя со всех сторон.

По конструкции кегераторы могут делиться на стационарные и сборно-разборочные, поэтому в зависимости от места монтажа есть возможность подобрать наиболее практичное и надежное устройство.

Внимательное отношение к выбору – основа практичного применения устройства для правильного хранения хмельного напитка.

Кегераторы для пива: разновидности и особенности.

Метки к статье: