Евро-Вагонка » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Евро-Вагонка

Евро-Вагонка
Какие пиломатериалы вы знаете? Понятное дело, что большинство из вас не являются экспертами в плане знаний насчет строительных материалов. Но можно смело предположить, что про такой пиломатериал как «вагонка» слышало большинство, хоть и не совсем понимая что это такое. На самом вагонка для дома является одним из самых распространенных в применении строительных материалов. Это естественно объясняется большим количеством положительных свойств вагонки. Как минимум сюда относится универсальность материала.

То есть, говоря в общем, то это обшивочный материал, которым облицовывают как внешние стенки помещения, так и внутренние. Но универсальность заключается в том, что это может быть как жилое помещение, так и рабочее, как настоящая русская баня или финская сауна, как мастерская для плотника, так и обычная беседка на улице. Стоит сразу предупредить о том, что не каждая древесина одинаково подходит для одного и того же использования. Ведь некоторые породы древесины (зачастую хвойные), особенно если не пройдут специальную обработку, могут быть вредными, но только в том случае, если их использовать внутри помещения, где они будут подвержены теплой температуре. Дело в том, что в таком случае природные смолы начнут испаряться и тем самым выделять вредоносные вещества.

Всегда ли нужно избавляться от этих смол? На самом деле нет. Ведь если такую древесину использовать на улице, то они как раз таки просто необходимы. Таким образом древесина лучше противодействует впитыванию влаги, перепадам температур, солнечным лучам и другим негативным воздействиям. Если говорить про евровагонку, то она чаще всего изготовляется именно для использования внутри помещения. Чем она отличается от обычной вагонки. Немногим, а именно толщиной шипа и соответственно глубиной паза.

Если говорить о других примерах пиломатериалов, то это может быть планкен из лиственницы. На самом деле это изделие не сильно отличается от вагонки, то есть, это тоже своего рода обшивочная доска. У этого изделия могут отличаться кромки, то есть, быть под прямым углом, скошенные или также с пазом и шипом. Ну и конечно же террасная доска, отлично себя проявившая в использовании именно на улице. А заслужила она это благодаря специальной пропитке, делая изделие более устойчивым, а значит и долговечнее. Стоит отметить, что пиломатериалы сейчас продаются в большинстве строительных магазинов. А доставкой купленного товара занимается сама компания, предоставляющая товар. То есть, она его смело может доставить покупку клиенту в Москву или Московскую область.

Метки к статье: