Вагонка из ольхи для бани » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Вагонка из ольхи для бани

Вагонка из ольхи для бани
Баня – излюбленное древнее средство славян для очищения души и тела. Несомненно, она помогает оздоровить и закалить организм. Поэтому материал для изготовления бани необходимо выбирать с учетом экологичности и прочности. К тому же в бане меняется температура от средней до очень высокой, а также уровень влажности колеблется от 0 до 100%.

Для постройки бани идеально подходит ольха. Этот натуральный материал экологичен, прекрасно выдерживает температурные и влажные колебания, и успешно используется уже несколько столетий. Однако, данный материал не самый дешевый и далеко не все могут себе его позволить. Но отделать ольхой помещения изнутри вполне возможно. Для этих целей применяют вагонку из ольхи.

Купить вагонку из ольхи для бани можно на рынках стройматериалов в Москве и Московской области. Там предлагается широкий выбор данного пиломатериала, который прослужит очень длительный период, не требуя ремонта и замены. Вагонка из ольхи – это отличное соотношение качества и цены. Она обладает уникальными свойствами и несмотря на свою тонкость остается очень прочной. К преимуществам вагонки из ольхи относятся:
• Красивый цвет, который придает вагонке высокую эстетическую ценность
• Долговечность древесины, благодаря минимальной способности к усыханию и гниению
• Антибактериальная защитная функция, т.к. ольха обладает антибактериальными свойствами
• Водоотталкивающая способность, благодаря гигроскопичности почти не впитывает воду
• Воздухопроницаемость, ольха обладает способностью пропускать воздух, что препятствует образованию конденсата
• Лечебные свойства, вагонка из ольхи содержит дубильные вещества, а также при очень высокой температуре древесина выделяет целебные пары, помогающие улучшить иммунитет, положительно влияющие на сердечно – сосудистую и нервную систему, а также обладают мощной положительной энергетикой
• Обладает звукоизоляционными свойствами

Полог для сауны и бани – это скамья или лежак, расположенные в предбаннике или парилке, где люди сидя или лежа отдыхают. Для их изготовления необходимо использовать водоотталкивающий материал, а также материал,который обладает устойчивостью к гнили и грибку. Также древесина должна обладать способностью выдерживать высокие температурные колебания и показатели влажности. Учитывая характеристики ольхи, понятно, что для изготовления полога,вагонка из ольхи является одним из лучших материалов.

Для внутренней отделки и украшения бани используют такие материалы как горбыль и слэбы из ольхи:
Горбыль – это боковая, односторонне выпуклая часть доски с пропиленной по всей длине поверхностью. Его используют как декоративную внутреннюю отделку бани. А слэбы – это продольно спиленная доска. Его используют при оформлении интерьера.

Метки к статье: