Бак для бани из нержавейки » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Бак для бани из нержавейки

Бак для бани из нержавейки
В нашей стране баню любили всегда и тщательно заботились о чистоте банных тазов, котлов, баков и прочих емкостей. А причины для этого были весомые — чуть зазевался, и весь металл покрылся ржавчиной, от чего ухудшалось не только качество воды, но и «атмосфера» бани.

Проблема образования ржавчины немного отступила, когда появились эмалированные покрытия, однако победить ее полностью не удалось, поскольку они оказалось довольно хрупкими. Резкие перепады температуры или механические воздействия портили эмаль, и на поврежденном участке скоро проступала та же ржавчина. Справиться с этой задачей помогла нержавеющая сталь. Сейчас она применяется не только для изготовления банных емкостей, из нее также выпускается множество других изделий, в частности, нержавеющая лента в ассортименте, кухонная посуда, элементы мебели и др. Купить лист стальной горячекатанный можно в компании ТОО Метпромплюс.

Бак для бани из нержавейки характеризуется высокой прочностью, жаростойкостью, а также невосприимчивостью к любым температурным перепадам. Единственным недостатком баков из нержавеющей стали, если сравнивать их с морально устаревшими стальными или эмалированными аналогами, является стоимость. Впрочем, она оправдывается высоким качеством. Лучше будет сразу купить качественное изделие из нержавейки, но надолго, чем регулярно менять или ремонтировать «ширпотреб».

Конструкции нержавеющих баков для горячей воды классифицируются по месту их расположения в бане. Они бывают встроенными, выносными, а также монтируемыми на трубу банной печи. Последний вариант устанавливается на патрубок дымохода, как правило, располагающийся на чердаке. Этим создаются некоторые неудобства, так как приходится монтировать дополнительный трубопровод, доставляющий горячую воду в помещение, то есть к подставленному тазику.

Однако такой бак из нержавейки можно установить на трубу непосредственно над печкой, что обеспечит быстрый нагрев воды, поскольку в этом месте температура дыма достигает пятисот градусов. Плюс еще и в том, что подобное расположение бака не портит общий интерьер бани.

Метки к статье: