Что такое имитация бруса » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Что такое имитация бруса

Что такое имитация брусаЧто такое имитация бруса
Дерево всегда ценилось как строительный материал, так как возведенные конструкции всегда выглядят просто превосходно. Но стоит сказать, что процесс возведения из дерева – дорогое удовольствие, так что потребитель предпочитает искать альтернативу, которая все также будет привлекательно смотреться. И чаще всего интерес привлекает имитация бруса. Но нужно для начала разобраться, что это такое, и в чем заключаются основные особенности.

Имитация бруса – это обрезная доска, которая внешне профилируется под брус. Для надежного соединения доски делают специальные шипы с одной стороны и пазы с другой. Этого гарантирует качественное соединение без зазоров. Данный материал можно использовать как для внутренней отделки помещения, так и для внешней. Также можно заказать вагонку с доставкой, но все этот вариант не настолько привлекает потребителя. Лучшим решением будет имитация бруса в интернет магазине можно приобрести качественный товар по привлекательной цене. В данной нише сегодня ведут деятельность многочисленные торговые точки, так что не составит никакого труда в Москве и области найти пиломатериалы. Там же можно купить и палубную доску из лиственницы, и брус различного профиля и дополнительную продукцию.

Изготовление материала

Зачастую для изготовления используют хвойные породы деревьев, это может быть ель, сосна, кедр. Технологический процесс изготовления имитации бруса выглядит следующим образом.
1. Древесина проходит распил.
2. Сушка. Важно чтобы процент влажность варьировался от 12 до 18. В процессе сушки застывает смола и благодаря этому дерево становится более прочным.
3. Заготовки распиливаются до требуемого размера.
4. Каждая доска проходит обработку специальным составом, это предотвращает возникновение плесени и грибка. К тому же доска отлично противостоит неблагоприятным условиям внешней среды.
5. Шлифование.

Но стоит сказать, что по окончании технологического процесса могут быть некоторые дефекты, и в зависимости от количества дефектов и сучков имитация сортируется.

Основные особенности материала

Имитация бруса используется для самых разных нужд, и речь идет не только для отделки частотного дома, это может быть кафе, ресторана, беседки и так далее.

Плюсы:

1. Можно создать максимально ровную поверхность и тем самым скрыть все дефекты и изъяны главного строительного материала.
2. Привлекательный внешний вид.
3. Экологическая чистота материала.
4. Дополнительная теплоизоляция.
5. Простой процесс монтажа, который не отнимет много времени.
6. Экономическая выгода.
7. Длительный срок эксплуатации. Разумеется, при этом важно выполнять регулярный уход.

Имитация бруса – это лучшее решение.

Метки к статье: