Газонные ограждения в ландшафтном дизайне » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Газонные ограждения в ландшафтном дизайне

Газонные ограждения в ландшафтном дизайне


Как же правильно благоустроить свой участок? Как сделать его презентабельнее и красивее? Для этого нужно сначала просто разбить газон, и заказать для него ограждение на сайте http://proektresurs.ru/ograzhdeniya/. Эта часть дизайна отлично сочетается и внешним видом дома, и с зеленым кустарником, и с одиночными деревьями-солитерами, а также насытит кислородом воздух и сможет использоваться, как прекрасное место отдыха.

Зеленый ковер газона всегда будет привлекателен: можно пройтись по нему босиком, поиграть с детьми в мяч или же просто полежать на траве с интересной книгой. Сейчас просто невозможно представить современный дизайн ландшафта без хорошего газона и редко встретишь газон без удачно продуманного ограждения, которое просто отлично вписывается в ландшафтный дизайн вашего двора.

Этот элемент приносит с собой огромное количество функциональных нагрузок. Ограждения такого типа давно стали совершенно самостоятельным и во многом уникальным элементом декора. Они прекрасно украшают ландшафт, и неважно как они выглядит: высокие или низкие, пластиковые, каменные или металлические, или же сделаны из дерева.
Они намного изящнее и выглядят более привлекательно, чем высокие заборы.

Они помогут выделить на фоне газона вашу садовую дорожку или цветники, тем самым зонируя участок. Также газонные ограждения могут использоваться как защитные, а не только как декоративные конструкции. Например, они могут оберегать ваш цветник или рабатку от различных животных или от въезда автомашин на газон

В зависимости от материала, из которого изготовлены ограждения, они подразделяются на: деревянные и металлические, а также пластиковые. Во все времена применялся и ещё один тип ограждений – смешанные, то есть изготовленные одновременно из разных материалов. Их еще называют комбинированными.

По степени надежности и другим качествам на первом месте стоят ограждения, сделанные из металла. Металл может быть разным как по качеству ,как по физико-химическим свойствам , так и соответственно по внешним характеристикам ( самый простой пример , нержавеющая и конструкционная сталь Ст3).

Часто металлические заборы дороже, чем заборы деревянные, но это касается только лишь элитных вариантов – можно сделать прекрасное ограждение и из обыкновенной дешевой нержавейки, и при этом он будет и красивым, и прочным. Но если средства позволяют, то можно взять металл более интересный и привлечь к воплощению своей мечты очень хорошего специалиста.

Метки к статье: Ограждения