Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы

Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы

Любой человек, занимавшийся строительством или ремонтом дома, квартиры, оборудованием дачного участка, знает, что данный комплекс работ не обходится без строительных инструментов. Мелкий инвентарь, предназначенный для ремонта и строительства, приобретается и используется в последующем для проведения каких-то текущих работ. Но что касается крупного инструмента, такого, как например, перфоратор,  циркулярная пила и т.п., то его зачастую берут в аренду. Покупка габаритного электрического инвентаря выгодна только для тех, кто постоянно использует его в своей работе. Приобретать же такое оборудование для однократного использования просто невыгодно.




Плюсы аренды строительного инструмента


Аренда заключается в том, что арендодатель предоставляет арендатору необходимое имущество за оговоренную между ними плату для временного пользования. Данная сделка заключается посредством договора, в котором отражается стоимость, срок использования, а также условия, оговаривающие действия сторон при утрате или порче взятой в аренду вещи.


Аренда строительного инструмента имеет свои положительные и отрицательные стороны. Главный плюс – это, конечно же, экономия денежных средств. Ведь арендная цена, несомненно, намного ниже общей стоимости инструмента. Аренду можно оформить в момент возникновения необходимости использования оборудования, тем более, что не всегда можно предугадать заранее, какой из инструментов может понадобиться. После использования, взятая в аренду вещь сразу же возвращается арендодателю. Не нужно думать, где ее хранить, пригодится ли она впоследствии, как ее реализовать. Кроме того, сотрудники уважающей себя организации, занимающейся предоставлением в аренду строительного инструмента, обязательно по просьбе арендатора дадут подробную инструкцию по его использованию, укажут на особенности работы прибора.



Минусы и особенности аренды


Минусов у аренды не будет, если при получении инструмента арендатор внимательно осмотрит его на наличие поломок или дефектов. Если таковые имеются, от вещи лучше отказаться или отразить неисправность в договоре. В противном случае в возникновении дефекта могут обвинить арендатора при возврате вещи. Кроме того, необходимо очень вдумчиво изучить по пунктам договор аренды. Стоит также проверить лицензию у организации, которая занимается предоставлением услуги. Разумеется, взятый инструмент должен использоваться максимально аккуратно в соответствии с инструкцией во избежание поломок. Кстати, инструкцию по эксплуатации арендодатель обязан приложить.


Для тех, кто начинает строительство или ремонт, данная статья предоставит информацию, какие строительные инструменты могут понадобиться в процессе, чтобы в дальнейшем взять их в аренду.


Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы


Перфоратор


Этот инструмент используется тогда, когда предстоит делать отверстия в поверхностях. Молоток, дрель, пробойник могут быть задействованы, если необходимо просверлить малое количество дырок. Но если в планы входит работа с большим количеством отверстий одинакового или различного диаметра, то перфоратор необходим. Он проделает работу за секунды.


Электрический лобзик


Мастера, которые любят работать с деревом и даже заниматься художественными промыслами в домашних условиях, конечно же, приобретают электрический лобзик в специализированном магазине и постоянно им пользуются. Но если работы с деревом предстоят только на период проведения строительства, ремонта, временных работ на дачном участке, то инструмент выгодно арендовать. Рейтинг лучших электролобзиков.


Штроборез


Посредством этого инструмента делаются штробы в стене. Можно воспользоваться для этого болгаркой, но тогда процесс будет долгим, а пыли окажется очень много. Штроборез сделает свою работу быстро. Чтобы пыль от обрабатываемых стен не разлеталась, к нему присоединяется пылесос.


Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы


Пылесос


Речь идет не о домашнем пылесосе, помогающем в бытовой уборке, а о пылесосе строительном. Он очень часто становится предметом аренды строительных инструментов. Специализированный пылесос снабжен объемным контейнером-мешком для накопления ремонтного и строительного мусора, ему не страшны мощные нагрузки, сила всасывания помогает избавить ремонтируемое помещение от тяжелой пыли. Какой строительный пылесос выбрать?


Циркулярная пила


Если предстоит большая работа, предусматривающая быстрое, ровное, качественное распиливание, то обязательно нужно взять в аренду циркулярную пилу.


Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы


Торцовочная пила


Инструмент предназначен для резки дерева под любым заданным углом. Диск для напиливания поворачивается в разных направлениях. Используется не только при строительстве домов и ремонте, но и очень удобна при изготовлении различных садовых форм – беседок, скамеек, деревянных арок.


Фрезер


Если планируется проведение фрезеровочных работ, например, установка дверей, то удобно взять в аренду фрезер со сменными инструментами, прилагаемыми к нему.


Тепловая пушка


Тепловая пушка особенно необходима, когда помещение, в котором делается ремонт, не прогревается, в нем преобладает избыточная сырость. Тепловая пушка быстро прогревает и подсушивает воздух, помогает подсохнуть нанесенным растворам. Если на улице стоят минусовые температуры, то данный инструмент предохранит цементные растворы, краски и иные составы от замерзания.


Виброплита


Виброплита поможет при проведении работ на улице. Она утрамбовывает грунт, асфальт, песок. Это достаточно тяжелый инструмент, зачастую он доставляется самим арендодателем к рабочей площадке.


Аренда строительного инструмента. Плюсы и минусы


Организация или предприниматель, занимающийся предоставлением строительного инструмента, может заключить не договор аренды, а договор проката. Этот документ также содержит все необходимые условия о цене, сроке и пользовании инструментом.


Арендовать или брать в прокат строительные инструменты могут не только частные лица, но и организации, бригады, которым данное оборудование необходимо на краткосрочное разовое использование.


Метки к статье: