Отделка русских парных под ключ » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Отделка русских парных под ключ

Отделка русских парных под ключ
Какой русский человек не любит ходить в баню? Наверняка таких очень мало. Посещение бани стало настоящей традицией, которая существует уже много веков. Что интересно, принцип работы русской бани толком и не меняется. То есть, для её возведения все также используется древесина, а для возведения печки используется либо каменная, либо в более современном виде, кирпичная кладка. Естественно критериев для строительства достаточно много.

Первое что стоит учитывать, это какую именно древесину следует использовать. Дело в том, что она должна обладать нужными качествами. Что касается внешних стен, то они должны быть крепкими и устойчивыми ко всем внешним негативным факторам, таких как дождь, снег, ветра, перепады температур и т.д. А вот внутренняя отделка русских парных под ключ уже должна проводиться с помощью другой древесины. Она в свою очередь должна быть устойчивой к высоким температурам и большой влаги. Но при этом она не должна содержать большого количества в себе смол, так как от больших температур они могут испаряться. А это в свою очередь означает выделение вредоносных токсинов. И это только те вещи, которые лежат на поверхности.

Другими словами, при строительстве бани нужно учитывать много аспектов и факторов, которые простой человек может не знать. Поэтому правильнее всего будет обратиться к специалистам. Ведь стоит понимать, что в русской бани одни из самых суровых условий. То есть, в ней действительно жарко и влажно.

Немного лучшие условия в финской бане, несмотря на то, что в её парилке температура намного выше, чем в русской. Это объясняется меньшей влажностью, которая находится практически на минимальном уровне. Строительство и отделка финских саун не особо отличается, невзирая на небольшие упомянутые отличия. Она также зачастую строиться из дерева, единственное, что печь у неё может быть железной, так как на неё не принято поливать водой.

А вот строительство турецких бань хамам отличается во многом. Самое главное отличие, это используемый материал при строительстве. То есть, турецкие бани сделаны либо из глины, либо из камня. Внутри они покрыты либо мраморными плитами, либо керамической плиткой. Да, надо сказать, она и своей атмосферой значительно отличается. Влажность в ней самая большая, но вот температура самая низкая (50 градусов). Также стоит отметить, что в ней нагревается не только воздух, а и стены, пол, потолок, полки для сидения и т.д. Осуществляется это за счёт того, что через все это проходят трубки, по которым уже проходит горячий пар. То есть, нагревательный элемент стоит не в самой парилке, а отдельно. А нагреваемая в этом чане вода образует пар, который уже поступает по этим трубкам в саму парилку. Система хоть и сложная, но результат зато получается ошеломительный.

Метки к статье: