Теплые водяные полы » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Теплые водяные полы

Теплые водяные полы

Вы проживаете в частном доме в Ленобласти? Или являетесь владельцем, администратором какого-либо элитного коммерческого объекта, где желаете создать максимально удобные условия для клиентов? Одним из способов эффективного повышения эргономики здания является оборудование помещений отопительной системой типа «теплый пол».


Монтаж отопления в доме по этой схеме несколько более трудоемок и затратен, нежели обустройство трубного контура классической конфигурации, установка теплоотдающих элементов — радиаторных батарей. Однако однажды решившись на масштабные ремонтные работы, вы получите в последующем массу преимуществ:



  • Значительное повышение уровня комфортности. Система «теплый пол» при условии соблюдения всех монтажных, эксплуатационных регламентов способна равномерно прогревать напольную стяжку. При этом человек ощущает тепло, исходящее от напольного покрытия, эффективно согревает наиболее удаленные от сердца участки тела — ступни. А на уровне головы температура будет ниже на несколько градусов, обеспечивая наиболее здоровую циркуляцию крови в организме.

  • Облегчение уборки, улучшение атмосферы в помещениях. Можно отказаться от основных пылепоглотителей — ворсяных ковров, детям позволять беспрепятственно играть на голом полу без опасения простудиться, нахвататься болезнетворных микроорганизмов, аллергенов, наглотаться пыли. Уборка становится чрезвычайно простым мероприятием, поскольку отсутствует необходимость в регулярном использовании пылесоса.

  • Минимизация эксплуатационных расходов. Для обеспечения комфортного самочувствия людей температура теплоносителя в контуре теплого водяного пола может не превышать 40 градусов, что является недостижимым в традиционных радиаторных отопительных системах. Причина тому — эффективное теплораспределение, ведь от локально установленных в подоконной зоне батарей тепловая энергия поднимается почти вертикально вверх, скапливает в подпотолочной зоне, после чего сумбурно распределяется в объеме помещения в результате естественной конвекции. Для теплых полов потребуется практически вдвое меньшие затраты энергоресурса, что обеспечит быструю окупаемость системы (на протяжении одного-двух отопительных сезонов) и экономию эксплуатационных расходов в дальнейшем.


Заказать проект отопления и профессиональный монтаж системы «теплый пол» в СПб и Ленобласти можно в компании «ЛенГазСервис».


Метки к статье: