Замена унитаза » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Замена унитаза

Замена унитаза
Если начались проблемы с работой унитаза или он потемнел и потерял свою первоначальную красоту, значит пришло время его заменить.

Унитазы меняют чаще всего из-за появления у них протечки. Причиной ее возникновения может быть трещина или откол части сантехники.

Особенности замены унитаза

Замена унитаза — это весьма сложный процесс, требующий наличия у исполнителя особых навыков, умений и знаний. Поэтому далеко не всем по плечу такая задача.

Если раньше никогда не приходилось менять унитаз или хотя бы видеть этот процесс, то такую работу следует доверить специалистам. Решив самостоятельно сделать это, не имея при этом необходимых навыков и знаний, можно не только разгромить весь санузел, но и затопить соседей.

Монтаж нового напольного унитаза подразумевает собой точное проведение всех необходимых замеров, прочную фиксацию сантехники на поверхности и герметичное соединение всех трубных коммуникаций. Только при таких условиях можно обеспечить длительную и надежную эксплуатацию унитаза. Все необходимые расходные материалы для замены унитаза вы можете купить на сайте santex-house.ru.

Если есть определенные знания и навыки в сантехническом деле, то унитаз можно заменить своими силами. Это обеспечит экономию средств, которые расходуются на оплату труда специалистов.

Инструменты и материалы

Чтобы заменить унитаз, потребуется следующее:

– дрель;

– разводной ключ;

– резиновые прокладки;

– силиконовая мастика;

– штифты;

– болты;

– клей для ПВХ.

Технология замены унитаза

Прежде чем покупать новый унитаз, проводят все необходимые замеры. Также уточняют, подойдет ли понравившееся изделие к имеющейся канализации.

Технология замены унитаза представляет собой процесс, состоящий из нескольких этапов:

1. Новый унитаз размещают на полу там, где его планируется установить, после чего делают метки для отверстий под крепежные болты. При наличии напольной плитки от болтов придется отказаться, использовав вместо них клей.

2. В намеченных на полу местах просверливают отверстия, куда будут вставляться сантехнические штифты. Для качественного выполнения такой процедуры потребуются определенные навыки работы с электродрелью, поскольку даже незначительное смещение отверстий не позволит ровно разместить унитаз. Более того, если будет сильный перекос крепежа, то он может привести к возникновению трещин и даже поломке сантехники.

3. Разместив унитаз, выходное отверстие конструкции совмещают с канализационной трубой. Вдоль всего периметра сантехники перед ее окончательным закреплением наносят силиконовую мастику, после чего конструкцию прижимают к полу болтами.

4. Выполняют сборку поплавкового механизма, которым будет производиться спуск воды, после чего осуществляют его установку внутри сливного бачка.

5. К унитазу прикрепляют сливной бачок, для чего поочередно затягивают соответствующие гайки. Его выставляют максимально ровно, чтобы получить привлекательную конструкцию.

На этом процесс замены унитаза можно считать оконченным.

Метки к статье: