Купить ламинат для квартиры и дома » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Купить ламинат для квартиры и дома

Купить ламинат для квартиры и дома
Частью любого капитального ремонта является замена напольного покрытия. К одному из самых востребованных напольных покрытий можно отнести ламинат, который обладает отличными эксплуатационными качествами и безупречно имитирует натуральное напольное покрытие.

Какой купить ламинат в Москве для дома и квартиры? При выборе рекомендуем учитывать несколько факторов: бренд, страна-производитель, цена, класс износостойкости, влагостойкость, дизайн, сложность изготовления декоративной поверхности, ударопрочность и назначение (жилые или общественные помещения). Интернет магазин ламината laminat-tyt.ru предлагает качественный и недорогой ламинат.

Сегодня существует 7 основных классов износостойкости ламината: 21, 22, 23, 31, 32, 33 и 34. Двадцатки предназначены для жилых помещений, а тридцатки для помещений с повышенной и высокой нагрузкой, например, общественные и коммерческие помещения. От класса износостойкости зависит толщина защитного слоя. Чем он выше, тем лучше износостойкость.

Классы 21-23 уже не пользуются популярностью, так как их срок службы составляет около 4 лет. Покупатели ценят практичность и покупают ламинат на долгие годы. Поэтому сегодня востребован ламинат с классом износостойкости от 31 и выше. Такое покрытие активно используют не только в нежилых помещениях, но и жилых.

31 класс. Назначение рабочие кабинеты, конференц-залы, спальни и другие подобные помещения.

32 класс. Назначение гостиные, небольшие офисы, детские комнаты.

33 класс. Назначение кухни, коридоры, столовые, магазины.

34 класс. Назначение ванные комнаты, прихожие, коридоры, кухни, коммерческие и общественные помещения с высокой проходимостью.

Срок службы ламината самых высоких классов составляет от 10 до 20 лет. При бережной эксплуатации он способен прослужить намного дольше.

Для квартир и частных домов лучшим решением станет покупка ламината 32-ого класса, а для больших семей 33-ый. Если вы приняли решение уложить данное напольное покрытие в помещениях с высокой влажностью (прихожие и ванные комнаты), то следует обратить внимание на влагостойкий ламинат с самым высоким классом износостойкости (33 или 34 класс).

На что следует ещё обратить внимание при покупке и выборе ламината?

Влагостойкость. Плотность HDF-плиты. Ламинат с высокой плотностью HDF-плиты более долговечен, так как он меньше боится влаги и имеет более крепкие замки. В этом случае идеальным выбором станет замковый водостойкий ламинат, выполненный на стандартной основе.

Толщина. Оптимальная толщина для жилых помещений 8-12 мм. Ламинат с такой толщиной обладает отличной звукоизоляцией, прост в укладке и устойчивым к механическим воздействиям.

Метки к статье: