Плиты перекрытия пб » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Плиты перекрытия пб

Плиты перекрытия пб
Во время возведения жилых и нежилых зданий используются прочные перекрытия из армированного бетона. Их устанавливают между этажами, с целью повышения качества и прочности. Изделия служат связующим компонентом в строительных конструкциях, поэтому их часто применяют в многоэтажных домах.

Полное описание плит ПБ

Производство плит перекрытий ПБ осуществляется из качественного бетона. Также применяется армированная, заранее напряженная, арматура. Такое сочетание позволяет выдерживать перепады температур, влагу и даже огонь. Шумоизоляция, звукоизоляция и сохранение тепла также гарантирована.

Плиты перекрытия изготавливаются безопалубочным методом. Для этого применяется специальное оборудование, где имеется уплотнитель вибрационного типа. Далее идет срезание бетона до нужных форм и размеров. Делается это на конвейерной линии, но бетонная масса при этом не перестает перемещаться.

Длина среза бетона может быть разной и зависит от требований заказчика. Но максимальное значение не превышает 12 метров.

Преимущества бетонных плит

Качественные плиты перекрытия пб обладают рядом преимуществ. Рассмотрим их ниже.
1. Высокая прочность и стойкость к разным воздействиям.
2. Повышенная шумоизоляция.
3. Идеальная внешняя поверхность.
4. Стойкость к механическим нагрузкам.
5. Небольшая масса.
6. Высокие теплоизоляционные свойства.
7. Возможность использования при строительстве разных зданий.
8. Устойчивость к влаге и коррозии.
9. Нет необходимости в защитных средствах или в дополнительном уходе.
10. Разнообразие размеров.
11. Невысокая цена.
12. Срок эксплуатации составляет десятилетия.

Стоит ли покупать плиты ПБ?

Плиты перекрытия из бетона - это отличный строительный материал, который используется при возведении промышленных зданий и жилых домов. Наличие прочной стальной арматуры, использование бетона и изготовление по современным технологиям гарантирует высокую прочность, стойкость и надежность изделий. Во время производства соблюдаются технологические нормы и стандарты, используется только высококлассное сырье, строго соблюдается температурный режим.

Плиты из бетона стоит использовать в тех случаях, когда возводится высокое здание и требуется повышенная прочность стен.
Поэтому отказываться от такого материала просто не рационально. Не зря строители часто применяют именно плиты перекрытия П и создают вековые дома.

Метки к статье: