Виды натяжных потолков » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков


Отделка помещений при помощи натяжных потолков с каждым днем становится все популярней. Выбор производителей и фирм торгующих натяжными потолками такой огромный, что бывает трудно определиться.


А с учетом большого разнообразия вариантов материала и способов монтажа, остановиться на одном очень трудно. Давайте вместе разберемся в их классификации, чтобы упростить выбор и сделать его обоснованным.


Главным признаком классификации является материал из которого изготавливается полотно.


Виды полотна


Натяжные потолки разделяются на тканевые и пленочные.


Тканевый


Самый экологически чистый и безопасный для человека, так как поверхность потолка дышит. Производится из плотного, плетенного холста, обработанного специальным составом который придает ему определенные свойства, например антистатичность.


Тканевый в отличии от пленочного прочнее, стоек к перепадам температур. Поэтому его можно применять в таких помещениях как: баня (сауна), гараж, балкон (лоджия). Однако цветовая гамма и пластичность у тканевых меньше чем у пленочных.


Если соседи сверху зальют, он практически не будет держать воду и его придется менять. Рекомендуемая установка в детских комнатах и спальне, так как риск затопления там меньше.


Пленочные


Изготавливается из ПВХ пленки, состав которой похож на материал используемый при производстве пластиковых окон. Такой потолок при заливе сверху может выдержать большой объем воды: 100 литров на метр квадратный.


Достоинством таких потолков является огромное разнообразие цветовой гаммы и простота эксплуатации (достаточно протирать влажной губкой). Пленочный в свою очередь имеет несколько подвидов, которые характеризуются внешним видом: глянцевый, сатиновый и матовый.


Сатиновый


Такое покрытие будет сглаживать отблески и отражения, отсвечивая лучами солнца или лампы. В зависимости от расцветки может выглядеть кожаным.


Натяжной потолок — матовый


Является самым простым и консервативным видом http://permpotolki.ru/matovie_potolki. Поверхность выглядит как идеально оштукатуренный, гладкий потолок.


Глянцевое полотно


Идеально подходит для нежилых помещений: ванная комната, санузел, коридор, кухня. Легко отмывается, с таким потолком помещение визуально увеличивается в объеме, отражая свет и предметы интерьера. Главным недостатком пленочного натяжного потолка является то, что его легко повредить например острым предметом.


Метки к статье: Потолки