Маркеры для выделения текста » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Маркеры для выделения текста

Маркеры для выделения текста

Маркер - это довольно широкое понятие, объединяющее специальные письменные принадлежности для собственно письма, выделения чего-то важного, пометок, рисования. Некоторые маркеры являются неотъемлемой частью офисного оборудования и учебы. Как же определиться, какие именно фломастеры вам нужны?


Приобрести маркеры для выделения текста можно здесь.


Виды маркеров


В этом плане выделяют:



  • художественные

  • декоративные

  • офисные


Художественные маркеры


Этот вид маркеров используют для создания иллюстраций, набросков, рисунков, скетчей, даже росписи стен. В этой области их используют наподобие красок, смешивая друг с другом и получая все новые оттенки. Хотя художественные фломастеры и так обладают довольно широкой цветовой палитрой. Они экономят художнику время и иногда - средства, совмещая в себе сразу несколько художественных средств - краски, кисти, воду и разбавители.


Художественные маркеры бывают полупрозрачными и непрозрачными. Первые в чем-то напоминают акварель, ведь с их помощью можно создавать красивые полутона и цветовые переходы. А непрозрачные изготавливаются на акриловой основе, и обладают хорошей перекрывающей способностью. Такими фломастерами работают так же, как и акриловыми красками - на холсте, разных предметах, даже стенах.


Офисные маркеры


В отличие от художественных, у офисных маркеров очень скромная цветовая палитра. Это только базовые цвета - синий, черный, зеленый, красный, иногда - белый. Порой


маркер для выделения текста


маркеры для выделения текста обладают очень яркими, даже кислотными оттенками в силу специфики их применения. Цвета у фломастеров для выделения текста и офисных вариантов не смешиваются, как у художественных. У указателей для выделения текста полупрозрачные чернила, поэтому сквозь них слова прекрасно читаются.


В то время как для других целей нужны другие маркеры - полностью непрозрачные, например, для подписывания предметов (CD-дисков). Еще большей устойчивостью обладают промышленные маркеры, которыми можно подписывать даже грязные или жирные детали, в то время как для стекла или белой доски изготавливают смываемые фломастеры.


Декоративные маркеры


Их назначение - оформление разных материалов (керамики, стекла, даже ткани). Они несмываемые, и обладают повышенной устойчивостью к влияниям извне. Цветовая палитра у декоративных маркеров меньше, чем у художественных, и цвета у них не смешиваются друг с другом. К этой категории относятся, в частности, маркеры для каллиграфии, плоский стержень которых напоминает перо для письма, и позволяет создавать линии желаемой толщины.


Интернет-магазин канцелярских товаров marus.su


Метки к статье: