Способы соединения проводов между собой » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Способы соединения проводов между собой

Способы соединения проводов между собой
Способы соединения проводов и кабелей однотипны. Перед соединением провода с концов кабеля удаляется внешняя изоляция. Жилы разъединяются и зачищаются примерно на 10 мм. Медные жилы кабеля состоят из тонких медных проволочек, благодаря которым он становится более гибким. Для удобства эти проволочки скручивают в один жгутик.

Для работы с контактами, имеющими винтовой тип зажима на медный жгутик жилы надевается наконечник, который фиксируется специальным инструментом путем обжима. Наконечник обеспечивает надежный контакт многопроволочной медной жилы в зажимах автомата.

Способы соединения кабеля

Чтобы провести провод по кабель-каналу достаточно просто снять крышку и уложить в полости кабеля. Разделение кабель-каналов перегородками облегчает работу и упрощает разделение проводов. После протяжки проводов кабеля крышка закрывается и фиксируется пазами, расположенных по бокам коробки.

При монтаже разного рода электроузлов используют переходники, углы или заглушки, с помощью сопутствующих деталей можно собирать узлы любой сложности, такие, какие необходимые в конкретном случае.

Скачать красивые обои на смарт часы вы можете на сайте celes.club. Картинки и обои на рабочий стол.

Метки к статье: