Какие преимущества полимерные изоляторы имеют перед фарфоровыми » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Какие преимущества полимерные изоляторы имеют перед фарфоровыми

Какие преимущества полимерные изоляторы имеют перед фарфоровым

Фарфоровые изоляторы очень долгие годы производились в России и странах СНГ и использовались повсеместно. Это обусловлено относительно простой технологией производства, а также незначительными затратами на выпуск продукции. Однако необходимо отметить, что подобные изоляторы очень часто бились и деформировались при транспортировке. Альтернативным решением являются полимерные изделия, такие как ЛК-70/10-И-3 ГС.



У данной продукции имеется ряд преимуществ перед фарфоровыми изделиями. В частности, они более устойчивы к механическим повреждениям, а потому не бьются при транспортировке, переноске, складировании и монтаже. В этом заключаются основные достоинства полимерных юбок. Кроме того, данные изделия имею прочный металлический стержень, который также предотвращает всевозможные повреждения.



Другие преимущества



Необходимо обратить внимание и на высокую устойчивость к поверхностным электрическим разрядам. Здесь же необходимо отметить невосприимчивость к солнечным лучам. Это очень важный фактор, поскольку он обеспечивает продолжительный срок службы.



Полимерные изоляторы имеют высокую устойчивость к температурному воздействию, поэтому им не страшны перемены климата. Это же относится и к атмосферным осадкам. Помимо этого, приспособления вроде ЛК-70/10-И-4 СП сохраняют высокое значение удельного поверхностного сопротивления. Эксперты утверждают, что по данному показателю полимерные изоляторы опережают фарфоровые примерно в 3-4 раза. Благодаря всем перечисленным особенностям данные изделия и стали настолько востребованными в энергетике.


Метки к статье: