Какие варианты остекления террасы существуют » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Какие варианты остекления террасы существуют

Какие варианты остекления террасы существуют

Терраса – полезная и функциональная пристройка к загородному коттеджу. Она может быть открытой (без крыши), крытой (с кровлей) или остекленной. Эксперты строительного рынка рекомендуют третий вариант. Даже если помещение неутепленное, не оснащено источником отопления, зимой тут будет вполне приемлемо – на 5-6 градусов теплее, чем на улице. Кроме того, даже холодные алюминиевые профили эффективно защищают от снега и дождя – а именно эти атмосферные явления причиняют больший дискомфорт, чем холод. Разберем основные варианты остекления террасы.


Холодное алюминиевое


Монтаж холодных алюминиевых профилей – бюджетный вариант. Его выбирают те, для кого важны максимально низкие цены на остекление террасы. Створки чаще раздвижные, что позволяет экономить полезную площадь. Распашные при таком варианте остекления практически не используются, поскольку из-за недостаточной жесткости металла конструкция быстро деформируется.


Для заполнения профиля используется одинарное стекло. В итоге конструкция не пропускает внутрь ветер и осадки, однако получить полноценную жилую комнату не позволяет. Алюминий имеет низкий коэффициент теплоизоляции, поэтому не поддерживает комфортную температуру.


Основные преимущества холодного остекления:



  • Экономия бюджета и полезной площади.

  • Износостойкость и долговечность рам. Они прослужат более 80 лет.

  • Устойчивость перед неблагоприятными факторами внешней среды: перепадами температуры, повышенной влажности.

  • Вы можете выбрать любой оттенок для окрашивания рам из каталога RAL.

  • Запорные механизмы, которыми оснащен профиль, защищают от незаконного вторжения.


Кроме того, на базе алюминиевых профилей возможно заказать безрамное остекление – самый привлекательный и современный вид с минимальной шириной видимых конструкций и увеличенной площадью светопрозрачных элементов.


Теплое пластиковое


Его выбирают для тех террас, которые будут использоваться на регулярной основе. Чаще пристройки утепляют, оснащают обогревателем или печью, чтобы обустроить тут небольшое помещение для гостей, оставшихся с ночевкой. Или получить комфортную прихожую. Очень важно выбрать качественный пластиковый профиль надежного производителя. Обратите внимание на марку Gealan (Геалан). Этот немецкий бренд предлагает ПВХ конструкции различных ценовых сегментов: от бюджетных с установочной глубиной 62 мм и базовыми параметрами теплоизоляции до эксклюзивных. Вы можете узнать цены на окна Gealan по ссылке, здесь же можно оформить заявку на выезд замерщика.


Пластиковое остекление дороже алюминиевого, однако позволяет получить теплую террасу, защищенную от сквозняков. ПВХ системы имеют высокий показатель шумоизоляции, поэтому в пристройке будет тихо. При изготовлении пластиковых конструкций не используются опасные для здоровья компоненты, в частности, свинец и кадмий. Окна полностью соответствуют требованиям экологической безопасности.


Терраса – полезное функциональное помещение, а не пристройка к дому для размещения уличной обуви. Вы сможете обустроить тут столовую, зону отдыха, стильную прихожую. Но для воплощения в жизнь этих проектов помещение нужно качественно остеклить.


Метки к статье: