Почему необходимо утепление холодного остекления » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Почему необходимо утепление холодного остекления

Почему необходимо утепление холодного остекленияПочему необходимо утепление холодного остекления

Неутепленные окна – источник дискомфорта, так как сохранить тепло в доме в зимнее время будет крайне сложно, а о комфортной эксплуатации балкона круглый год можно забыть. В то же время, его утепление позволяет своим владельцам увеличить жилплощадь дополнительными квадратными метрами. С помощью утепления холодного остекления (перейти по ссылке) балкон может послужить рабочим и ученическим кабинетом или игровой зоной для детей. А можно вовсе убрать перегородку, тщательно утеплить стены, тогда с его помощью можно значительно расширить кухню или зал.


Что означает прохладный балкон


Холодное остекление подразумевает под собой монтаж окон ПВХ с одинарным стеклом и, чаще всего, в паре с однокамерным стеклопакетом.


К холодному виду балконов относится, в том числе и безрамный финский тип остекления, привычные для всех оконные рамы в данном случае совсем отсутствуют. Такая конструкция обладает высокой теплопроводностью и поэтому никак не способна поддерживать в помещении комфортную плюсовую температуру.


К сожалению, профили ПВХ, состоящие из 3 камер и менее, эффективным теплосбережением также не отличаются. А если монтажная ширина рам составляет менее 60 мм, тогда установка двухкамерного теплого стеклопакета и вовсе не представляется возможной.


Главная задача холодного остекления – защищать внутреннее домашнее пространство от:


• Ветров и сквозняков;


• Атмосферных осадков;


• Мусора, пыли.


С его помощью без лишних строительных работ и по относительно небольшой стоимости можно по-современному облагородить веранду, лоджию или другую неотапливаемую комнату.


Ведь сделать данные площади теплыми «холодные» окна неспособны, так как в их основе отсутствуют многокамерные энергосберегающие стеклопакеты, а профиль не сможет противостоять низкой температуре.


В таком случае можно с уверенностью говорить о том, что утепление холодного остекления - это не только рационально, но и экономически выгодно.


Готовим пластиковые окна к зиме


К началу холодов стоит подготовиться заранее, ведь уже установленные оконные конструкции нуждаются в обслуживании и регулировке.


Иногда требует замены уплотнитель, время от времени необходимо отрегулировать фурнитуру и смазывать ее, чтобы ветер с улицы не задувал в помещение. Все это необходимо для того, чтобы с наступлением морозного сезона в доме, как и прежде, было тепло и уютно.


Производители ПВХ окон рекомендуют проводить регулировку оконных конструкций на зимний период не реже чем дважды в год. Если на улице устанавливается отрицательная температура, тогда следует устанавливать сильный и плотный прижим створок к раме.


Таким образом можно защитить помещение от проникновения снаружи морозного зимнего воздуха, а при наступлении потепления прижим ослабляют, чтобы улучшить микроциркуляцию воздуха в жилище.


К тому же, своевременное обслуживание, уход и регулировка окон на зиму (смотреть
здесь) значительно продлевает их срок службы и позволяет избежать весьма дорогостоящего ремонта в связи с отказом фурнитуры.


Метки к статье: