Диван — хозяин в доме » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Диван — хозяин в доме

Диван — хозяин в доме
Наши мечты об интерьере всегда рисуют его в исключительном качестве, и дивану там отводится не последняя роль, ведь зарываясь в его подушки с головой, мы отдаемся во власть комфорта и спокойствия. И неужели, вы согласитесь, что этому предмету мебели нельзя присвоить статус идеальной?

Безусловно – диванов полно и все они разные, но любой можно вписать в интерьер, если правильно его"преподнести". Все просто, смените обивку и получите самый простой и действенный способ изменения домашней обстановки.

Вы творческая личность: сочетайте контрастные и яркие краски с чистым белым цветом. Нужна оптимистичность, подойдут клетки и полоски – они редко выходят из моды. Любите интерьерную графику, ищите черно-белую клеточку или сочетание сдержанного и черного цветов, но в тон интерьеру.

Обожаете "кантри", тогда подберите классический или современный цветочный орнамент. Приверженцам современности рекомендуется сочетание веселых зеленых либо ярких синих и желтых цветов. Гостиная в шведском стиле не обойдется без дивана.

К месту и однотонная обивка с разноцветными подушками ярких тонов. Кстати о подушках. Лучшими считаются подушки из натурального материала – льна, хлопка и войлока.

Часто они украшены бантами, бахромой и лентами или красивой окантовкой. Подушечки же с веселой вышивкой или аппликацией выбирают для детских.

Ну, и последнее: диван и подушки понятия всегда неразделимые и им полагается быть одинаковыми, в смысле стиля исполнения.

Метки к статье: