Что собой представляют кованые козырьки » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Что собой представляют кованые козырьки

Что собой представляют кованые козырькиЧто собой представляют кованые козырьки

Козырек - это элегантное архитектурное решение, являющееся эффективной защитой от снега, наледи и осадков. Он представляет собой консольный навес, выступающий за фасад здания. Для его изготовления могут использоваться различные материалы: пластик, поликарбонат, стекло, алюминиевый профиль, дерево. Однако наибольшей эстетичностью отличается кованый козырек https://kovka-na-zakaz.ru/katalog-kovanyh-izdelij/kovanye-kozyrki-i-navesy/kovanye-kozyrki/. Что собой представляет такой конструктивный элемент? Подробнее об этом читайте далее.



Описание и характеристики



Изделия такого типа устанавливаются прежде всего в целях безопасности, чтобы защитить посетителей и прохожих от различных внешних факторов. Вместе с тем они выступают составной частью экстерьера здания, поэтому несут еще и декоративную функцию. В этом отношении кованые козырьки - это идеальный баланс между надежностью и эстетичностью. Конструкции такого типа выдерживают высокую ветровую и ударную нагрузки, отличаются долговечностью и износостойкостью.



Для изготовления изделий используется кованое железо. Под воздействием высоких температур металл может принимать желаемую форму. Чаще всего это различные закругления, повторяющиеся узоры, лепестки, решетка. Козырек может быть треугольной, плоской формы или в виде арочной конструкции.



Изделия такого типа устанавливают над:


  • входом в здание;

  • окном;

  • балконом;

  • мансардой;

  • крыльцом;

  • террасой и другими конструкциями, выступающими за фасад здания.



Чтобы заказать надежный и долговечный козырек, рекомендуется обращаться напрямую в производственную компанию. В этом случае замерщик приедет на объект и произведет все необходимые вычисления, а также учтет ваши малейшие пожелания.


Метки к статье: