Обои и их разновидности » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Обои и их разновидности

Обои и их разновидности

Первые обои появились более 200 лет назад. Однако они по-прежнему остаются одним из самых популярных видов отделки для стен. В настоящее время в продаже представлен широкий выбор таких изделий: бумажные и флизелиновые обои http://mir-oboi.ru/oboi/, с ПВХ-пленкой или тканевым покрытием. Подробнее о наиболее популярных разновидностях и их характеристиках читайте ниже.



Подробное описание



Обои чаще всего используются в качестве отделочного материала при оформлении стен и потолков жилых помещений. Наибольшее распространение получили следующие модели:


  • Бумажные. Это традиционный материал, который может состоять из одного-трех слоев. Чем их больше, тем прочнее полотнище. На его поверхность типографским методом наносятся различные узоры и паттерны. Бумажные обои изготавливаются из экологически чистой целлюлозы, хорошо пропускают воздух, отличаются невысокой стоимостью. Однако их не рекомендуется мыть, а также клеить в помещениях с повышенной влажностью.

  • Флизелиновые. Такие обои состоят из двух слоев, поэтому они по определению более прочные, чем бумажные аналоги. Подложка материала выполняется из износостойкого флизелина. Верхний слой представлен в виде ПВХ-пленки. Она может быть любого цвета и фактуры, с рисунком, тиснением или без таковых. Поливинилхлорид хорошо переносит контакт с водой, однако практически не пропускает воздух. Такие обои можно клеить в помещениях с повышенной влажностью.



Чтобы заказать качественные и долговечные изделия, рекомендуется обращаться в специализированные интернет-магазины. Они сотрудничают с ведущими производителями и предлагают широкий выбор моделей на любой вкус и кошелек.


Метки к статье: