Мифы о строительстве деревянных домов » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Мифы о строительстве деревянных домов

Мифы о строительстве деревянных домов

Взвешивая все за и против строительства домов из древесины, находятся как сторонники, так и ярые критики такого варианта возведения зданий. Попробуем объективно оценить обе стороны и определить, что из бытующих издавна мнений является не более чем мифом. Первый же миф о том, строительство деревянных домов это дорогое удовольствие и нормальных специалистов для него не отыскать, с успехом развенчивает компания «Кострома-дома44». На рынке подобных услуг среди многих конкурентов ее отличают разумные цены и высокий профессионализм рабочих бригад.


Надежность и долговечность


В этом направлении скептики приводят одним из доводов пожароопасность деревянных зданий. Простое сравнение обычной древесины и кирпича или шлакоблоков будет не корректным. Современные способы обработки дерева антипиренами и другими огнеупорными составами, позволяют деревянным конструкциям с успехом противостоять открытому огню, который к тому же металлоконструкции выдерживают максимум 45 минут.


Что касается прочности древесины, то она как уникальный анизотропный материал, является природным композитом, который отличается прочностными свойствами в разных направлениях. Поэтому из нее можно изготавливать абсолютно все конструкции и их элементы при строительстве полноценного здания. К тому же этажность постройки можно не ограничивать одним или двумя этажами. Грамотный конструкторский расчет позволяет спокойно возводить трехэтажные загородные резиденции.


А миф насчет срока службы древесины не выдержит простого примера деревянных храмов, возведенных в России столетия назад, и сохранившиеся до нашего времени. Любое деревянное здание, построенное сегодня с соблюдением технологий, позволяет не проводить ремонт порядка 50-70 лет, чего нельзя всегда сказать о других типах сооружений.


Экологичность и комфорт


Основные требования для любого жилья – тепло. Бытует мнение, что деревянную постройку тяжело отопить и в ней холодно жить. Но никто не отменял утепление пола, крыш и стен. К тому по характеристикам сбережения тепла бревенчатые срубы ничем не уступают кирпичным стенам. А качественная заделка щелей и укладка межвенцового утеплителя дают дополнительный эффект.


Также один из кажущихся минусов – грызуны и насекомые. Но не будем забывать, что первые появляются во всех местах, где люди разбрасывают отходы. А в случае деревянных домов, обработка древесины инсектицидами сводит появление вредных насекомых к минимуму. К тому же цельная древесина не имеет полостей для жилья грызунов в отличие от панельных зданий. Мнение же о том, что самые экологичные дома строят из древесины, это как раз тот миф, который компания «Кострома-дома44» делает реальностью.


Метки к статье: